30

|

13:49, 09.07.2014

Кубанский самбист стал победителем этапа Кубка мира в Венесуэле

Кубанский спортсмен Юрий Сайфутдинов стал победителем этапа Кубка мира по самбо в Венесуэле.

Турнир, проходивший в городе Пунто, является четвертым этапом Кубка мира по самбо - 2014. Воспитанник новороссийской ДЮСШ «Водник» Сайфутдинов завоевал золотую медаль в весовой категории до 74 кг, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

С учетом победы в Пунто Фиджо Юрий Сайфутдинов собрал с начала года полный комплект наград с этапов Кубка мира. В январе он стал серебряным призером международного турнира на призы Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, а в марте завоевал почетную «бронзу» на Суперкубке мира «Мемориал Анатолия Харлампиева» в Москве.