30

|

14:03, 09.07.2014

Кубанский спортсмен выиграл Кубок мира по самбо

Кубанский спортсмен Юрий Сайфутдинов стал победителем этапа Кубка мира по самбо в Венесуэле.

Юрий Сайфутдинов

На завершившемся в  венесуэльском городе Пунто Фиджо международном турнире по самбо мастер спорта   из новороссийской ДЮСШ «Водник» Юрий Сайфутдинов  завоевал золотую медаль   в весовой категории   до 74 кг.  Кстати, в прошлом году  с этого  турнира  новороссиец увез «бронзу», сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.

Турнир является четвёртым этапом  Кубка мира по самбо–2014.  С учетом победы в Пунто Фиджо Юрий Сайфутдинов собрал с начала года полный комплект наград с этапов Кубка мира. В январе  он стал серебряным призером   международного турнира на призы президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, а в марте  завоевал почетную «бронзу» на Суперкубке мира «Мемориал Анатолия Харлампиева» в Москве.

Ключевые слова: Каневская, Новороссийск
Источник: Югополис