Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

18:51, 08.07.2014

Кубань отмечает День семьи, любви и верности

Помимо развлекательных и разного рода тематических мероприятий, которые проходят в этот день по всему краю, в честь замечательного праздника Дня семьи, любви и верности в краевом центре наградили насколько семей кубанцев за преданность семье и профессии.

Этой чести удостоились тридцать крепких и дружных кубанских династий, а само мероприятие состоялось вчера в Екатерининском зале краевого центра.  Семьи, принявшие поздравления в городе Краснодаре, это династии-финалисты Национального конкурса «Российская династия». Конкуренция была довольно солидная – в конкурсе приняли участие более 500 семей из 53 регионов страны. Конкурс проходил в заочной форме, жюри рассматривало презентации семей, принимающих участие в соревновании, с подробным описанием истории рода, фотографиями предков и современными фото и видеоматериалами.

 В финале Краснодарский край представляли 30 династий, собравшихся из 13 районов Кубани. Среди этих династий – врачи и педагоги, хлеборобы и летчики, ученые и военные. Победили в Национальном конкурсе «Российская династия» от Краснодарского края две семьи - династии авиаторов Сердюк-Алёхиных-Бондаревых-Кулыбиных и династия врачей Мареевых-Подварко. Им были торжественно вручены памятные медали «За заслуги» представителями Общероссийского Общественного Движения «Россия».

Остальные кубанские династии получили дипломы лауреатов конкурса и памятные подарки. Для них и остальных гостей праздника выступили юные артисты из детского театра балета «Мимолетности», которые  подарили трогательное и яркое выступление. В рамках мероприятия прошла выставка живописи воспитанников центра социальной реабилитации «Инва-Академия» и их наставника – художника Павла Бабенко, которая называется  «Преодоление».

От имени администрации Краснодарского края семейные династии Кубани поздравила Светлана Рубашкина, начальник управления по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными НКО. Она сказала: «Мы чествуем те семьи, которые уже состоялись и которые доказали и показали всей Кубани, что семейные ценности и вообще семейные традиции — это то, что делает человека счастливым. Когда у тебя есть крепкая, дружная семья, все остальное в этой жизни становится по плечу, в том числе и карьера, и профессиональное развитие».

Организатором национального конкурса является Общероссийское Общественное Движение «Россия». Тремя основными номинациями являются: «Из века в век» – для династий, включающих несколько поколений, представители которых работают и проживают в России; «Семья в профессии» – для династий, представители которых работают в одной профессиональной сфере, а также «Гордость России» - для династий, представители которых являются выдающимися жителями России.

По итогам конкурса запланирован выпуск «Книги Российских династий». Однако долгосрочной целью проекта является формирование патриотизма на основе семейных ценностей, поэтому церемонию и было решено приурочить к празднику День семьи, любви и верности.

просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.