Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

18:54, 08.07.2014

Стартует краевой конкурс профессионалов туристического бизнеса

На Кубани стартовал престижный конкурс «Курортный Олимп-2014». В этом году он пройдет в двадцати одной номинации. Министерство курортов и туризма Краснодарского края будет принимать заявки от представителей кубанского турбизнеса до 1 августа.

Краевой конкурс, а в этом году он будет проводиться уже десятый раз,  в котором участвуют лидеры туристкой индустрии под названием "Курортный Олимп" был учрежден в 2005 году. Инициатором его проведения в первый раз являлась  администрация Краснодарского края. Конкурс имел большой резонанс в профессиональной среде и среди общественности, после чего его решили сделать ежегодным.  За десять лет проведения конкурса число желающих принять в нем участие значительно возросло, как возрос и престиж конкурса.  

Формат "Курортного Олимпа"  за эти годы менялся несколько раз, возрастало и количество номинаций. На первом конкурсе победителей, предприятия отрасли туризма Краснодарского края,  определяли по отзывам отдыхающих. Они оставляли отзывы в "Дневниках кубанского гостеприимства", которые были созданы специально для конкурса и размещены во всех здравницах Краснодарского края. После сбора и анализа полученной информации, в каждой номинации были выявлены три предприятия-победителя.

С течением времени формат этого перспективного и интересного как для профессионалов, так и для туристов конкурса совершенствовался. Сегодня «Курортный Олимп» включает уже 21 номинацию, учитывая практически все стадии подготовки и организации отдыха. В конкурсе участвуют все представители индустрии, как представители  разных профессий, так и объекты размещения различных уровней.

Номинации «Курортного Олимпа-2014»  в настоящий момент охватывают и все возможные уровни организации отдыха. Экспертная комиссия определит лучшие средства размещения по звездным категориям, город-курорт по совокупности признаков,  лучший санаторий и детскую здравницу, лучший кемпинг.

Отдельно будут отмечены лучшие черноморский, азовский и горный курорты, а качество пляжей будут оценивать по принципу комфортабельности и безопасности.  В конкурсе «Курортный Олимп-2014» примут участие  отдельные работники туристической и курортной сферы: экскурсоводы, повара, горничные, администраторы, медработники и инструкторы-проводники. В этом году добавлена еще одна номинация - «Лучшая бальнеолечебница».

В прошлом году конкурсантов оценивало высокопрофессиональное, независимое и компетентное жюри, состоящее из экспертов индустрии туризма.  В результате лучшим курортом Черноморского побережья стал город-курорт Сочи,  Азовского побережья - муниципальное образование Темрюкский район, лучшим горным курортом признан  Горячий Ключ. Первое место как лучший санаторий занял Санаторий "Нефтяник Сибири" оздоровительного треста "Сургут" ОАО "Сургутнефтегаз", Туапсинский район, а лучшей детской здравницей ООО "ДОЛСТ" круглогодичного действия "Нива", город-курорт Геленджик.

просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.