Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

18:56, 08.07.2014

Настоящий туризм – пешие походы

За первый летний месяц в туристических пеших походах побывали почти пять тысяч анапских школьников. Управление образования города-курорта планирует сделать настоящих туристов из 99 процентов ребят, проводя для них однодневные или многодневные походы.

Отдых в лесу, в палатке, на свежем воздухе – лучший способ отвлечь школьников от привычных компьютеров, что особенно актуально в летний период. К тому же ребята смогут увидеть всю красоту нашей малой родины. Маршруты специально разработаны и проходят по городу Анапе, живописным селам Большой и Малый Утриш, Юровке, через поселок Школьный и хутор Чекон, а также вдоль других живописных или исторических мест Анапского района.

Маршруты этих походов разрабатываются специально для детей в соответствии с их возрастом,  учетом требований безопасности и уровнем физической подготовки. Сложность маршрутов и их продолжительность зависит от возраста юных туристов. В пеших путешествиях, которых скорее можно считать прогулками, по городу и району принимают учащиеся начальных классов, а выездные походы «с ночевкой» предлагаются только с 12 лет.

 Ближайший пятидневный пеший поход в Мостовской район, протяжённость которого составляет 42 километра, состоится 16 июля и имеет название «Дорогою Скифов». В этом походе примут участие только старшеклассники, ребята  от 14 до 17 лет. В этом походе учащиеся смогут поближе узнать историю, а также познакомиться с флорой и фауной Мостовского района.

В первый день школьникам предстоит разбить лагерь в станице Баракаевской. Отсюда начнется путь с временными стоянками для отдыха. До хутора Кизинка – конечного пункта назначения – путь юных туристов будет пролегать через хребет Шахан, городище дольменов (рядом с рекой Кизинчи). Планируется также посещение пещеры Зубащенко и отдых на полянах Масляева и Рывякина. Помимо знакомства с природой и историей, ребята получат основные туристические навыки.

Также ребят и подростков этим летом ждет любимый и очень популярный среди подростков Краснодарского края молодежный лагерь «Регион 93» и другие  спортивно-туристические лагеря и турслеты. В 2014 году в «Регионе 93» будут открыты 4 смены: «Школьное самоуправление» – с 3 по 9 июля; скоро стартует 2 смена «Православная молодежь» – с 12 по 18 июля.  Третья смена для творческой молодежи состоится с 21 по 27 июля, 4 смена «Студенческие инициативы» – с 30 июля по 5 августа. На «Регионе 93» школьников как обычно ждут лучшие преподаватели и тренеры федерального и краевого уровней, интересное общение и масса новых впечатлений. 

просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.