Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

16:57, 08.07.2014

В Краснодаре представили новый Суперкубок России по футболу

Новый трофей Суперкубка России представили в ходе телемоста между администрацией Краснодарского края и пресс-центром «ИТАР-ТАСС» в Москве.

На вопросы кубанских и столичных журналистов в студии пресс-центра и администрации края отвечали президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин, исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин, а также председатель Краснодарской краевой федерации футбола, вице-губернатор Кубани Иван Перонко, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

Иван Перонко рассказал, что Суперкубку будут предшествовать различные футбольные мероприятия.

- В Краснодаре перед матчем пройдет неделя футбола, - подчеркнул вице-губернатор. - Будут проводиться турниры между болельщиками, ветеранами футбольных клубов «Кубань», «Ростов» и ЦСКА, запланирована обширная концертная программа как в ходе недели футбола, так и непосредственно перед матчем ЦСКА - «Ростов». Уверен, все мероприятия пройдут на высоком уровне и станут настоящим праздником для любителей футбола.

Сергей Прядкин рассказал, что на стадионе будут выделены специальные секторы для детей, а также для болельщиков «Ростова» и «ЦСКА». По предварительной информации, в кубанскую столицу планируют приехать около 4 тыс. болельщиков обеих команд.

В ходе пресс-конференции также был представлен новый трофей, который получит победитель Суперкубка России. Это литой латунный кубок весом 13 кг и высотой около 40 см.

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан рассказал, что скульптор, который готовил этот кубок, будет делать таблички с гравировкой победивших команд, которые затем прикрепят на трофей.

Как писала «Живая Кубань», 26 июля состоится матч за Суперкубок России по футболу между ЦСКА и «Ростовом».

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Живая Кубань
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.