31

|

10:41, 23.06.2014

Кубанские легкоатлеты взяли «серебро» в Германии

В немецком Брауншвейге завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике.

Сергей Шубенков

В составе российской команды на чемпионате в Германии выступали семь кубанских спортсменов. Капитаном сборной стал бегун, представляющий Краснодарский край, Сергей Шубенков, сообщили "Югополису" в краевом министерстве физической культуры и спорта.

По итогам командного зачета сборная России заняла второе место, набрав 359.5 очков. Победителем чемпионата стали хозяева соревнований – сборная Германии (371 балл). Замкнули тройку французы, набравшие 295 очков.

Свой вклад в победу внесли и кубанские спортсмены. На счету наших легкоатлетов 4 медали («золото», 2 «серебра» и «бронза»).

Наиболее успешно выступил Сергей Шубенков, завоевавший медаль высшего достоинства. Сергей не только показал свой лучший результат в сезоне, но и установил рекорд соревнований. 110 метров с барьерами Шубенков пробежал за 13.20. Сотую долю секунды ему уступил британец Уильям Шерман, на третьем месте француз Паскаль Мартино-Лагард (13.35).

«Серебро» сборной принесли Дмитрий Тарабин, метнувший копье на 83.40 и прыгун с шестом Александр Грипич (5.62 м). «Бронзу» завоевал Александр Лесной, толкнувший ядро на 20.24.

Остальные кубанцы, участвовавшие в чемпионате, призовых мест не заняли. Шестое место у прыгуньи в длину Ольги Кучеренко, седьмое у бегуньи Ольги Товарновой  (эстафета 4х400). Александр Бреднев, также выступавший в составе команды (эстафета 4х100) занял лишь восьмое место.

В следующем году командный чемпионат Европы пройдет в России, в Чебоксарах.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Югополис