Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

17:22, 21.06.2014

Открытый Международный Турнир «Виват, Россия» стартует в олимпийском Сочи

Международный танцевальный турнир "Виват, Россия" будет проходить в олимпийском ледовом дворце с 24 по 29 июня. В нем примут участие более 9 тысяч российских и зарубежных спортсменов.

"Виват, Россия" является одним из крупнейших международных турниров, проводимых в нашей стране по танцевальному спорту. Заявки на участие в этом престижном конкурсе подали 4,5 тысячи пар,  сильнейшие представители российского и зарубежного танцевального спорта.

Открытый Международный Турнир по спортивным танцам «Вива́т, Россия!» проводится ежегодно, начиная с 2007 года, в Краснодарском крае. Конкурс имеет статус международного, до 2009 года он проводился  в Адлерском районе города Сочи, а затем перебрался в Центральный Сочи. Конкурс включает обе программы, как европейскую, так и латиноамериканскую.

Танцоры европейской группы представляют на суд международного жюри следующие танцы: медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квик-степ. Участники латиноамериканской программы исполняют самбу, ча-ча-ча, румбу, пасодобль и джайв.

«Виват, Россия!» — традиционный турнир, который находится под патронажем международной федерации танцевального спорта WDSF. В процессе участия каждая пара получает рейтинговые очки, и, в зависимости от занятого места, занимает более высокое место в мировом рейтинге. Статус Международный - International является для турниров по спортивным танцам самым высоким среди мировых рейтингов, поэтому в «Виват, Россия!» участвующие пары получают максимальное количество очков. Для перехода в следующий класс паре необходимо получить на турнире не менее двух рейтинговых очков.

«Виват, Россия!» — также официальный рейтинговый турнир Союза танцевального спорта России,  и входит в число обязательных для участия пар, повышающих свой танцевальный класс. За участие в турнире пары поднимаются в российском рейтинге, что дает возможность на чемпионате России следующего сезона пропускать отборочные туры. Подобный статус International имеет турнир «Слава России», Чемпионаты и первенство России.

Организаторами конкурса являются Всемирная федерация танцевального спорта, Союз танцевального спорта России, Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края Союз танцевального спорта Краснодарского края.

В рамках турнира пройдут также Всероссийские соревнования среди спортсменов-юниоров, Первенство России среди юношей и девушек 12-13 лет, а 29 июня состоится чемпионат Союза танцевального спорта России, на котором будут соперничать команды федеральных округов. Из числа Кубанских участников на турнире будут соревноваться лучшие спортсмены из танцевальных клубов "Стиль", «Мечта», "Динамо", "Альт-Грация", "Топ-Данс" и других. Большие надежды наша сборная возлагает на своих звезд, краснодарской пары и мастеров спорта Альберта Хадагатль и Виктории Горошко.

просмотров: 143

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.