Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

22:01, 07.06.2014

В центре Краснодара продолжают пилить деревья

Днем 7 июня на ул. Ленина специалисты городских служб спилили около 10 деревьев.

Ул. Ленина с пнями на месте деревьев

Фото: Николай Ватаман

Как сообщила "Югополису" Елена Шувалова, одна из координаторов движения  "Помоги городу. Krasnodar I love You", днем 7 июня рабочие спилили около десяти деревьев, которые росли в центре города - на квартале ул. Ленина от ул. Рашпилевской до ул. Октябрьской. Очевидцы просили рубщиков показать документы на уничтожение деревьев, но те сделать этого не смогли, переадресовав неравнодушных горожан к чиновникам администрации Западного округа.

Как сообщал "Югополис", накануне Ночи музеев 17 мая на ул. Красной было вырублено несколько десятков деревьев. Это событие в настоящее время активно обсуждается в социальных сетях. Горожане задаются вопросами, с какой целью деревья были уничтожены накануне лета, а также зачем это было сделано в разгар городского праздника.

19 мая начальник отдела озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна департамента сельского хозяйства городской администрации Иса Чингариев сообщил «Югополису», что работы по вырубке деревьев в центре города будут продолжены, а затем на каждом квартале ул. Красной городские власти высадят деревья разного цвета. 

20 мая Владимир Евланов прокомментировал вырубку деревьев в своем микроблоге в Твиттере, заявив, что деревья не вырубают, а меняют. Также глава города сравнил уничтожение деревьев по ул. Красной с вырубкой тополей по ул.Ставропольской, которая произошла несколько лет назад.

21 мая городские чиновники выложили в интернет 22 эскизных проекта озеленения центральных улиц города, на которых, к примеру, отсутствуют платаны, растущие по ул.Красной на квартале между ул. Гимназической и ул. Ленина. 

24 мая мэр Краснодара Владимир Евланов встретился с горожанами, возмущенными вырубкой деревьев на главной улице города.

просмотров: 150

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.