Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

09:33, 22.05.2014

Власти показали велосипедистам проект велодорожки по ул. Красной

Новый велосипедный маршрут вызывает немало вопросов у самих велосипедистов, водителей и пешеходов.

В ближайшие дни на бульваре по ул. Красной будет оборудован пробный участок велодорожки. От ул. Советской до ул. им. Буденного он будет работать по выходным и праздничным дням, а от ул. им. Буденного до ул. Офицерской по бульвару — круглосуточно. 

Накануне краснодарские велосипедисты вместе с представителями ГИБДД и профильных департаментов администрации города изучили на месте особенности нового веломаршрута. Об этом подробно в своем ЖЖ рассказал краснодарец, представитель общественного движения "Городские решения" Григорий Корнев.

По предварительным данным, велодорожка будет проходить и по самой проезжей части ул. Красной, и по бульвару, и по тротуарам. Много вопросов вызывает ее оборудование в районе фонтана на углу ул. Красной и Бабушкина.  На всех пересечениях с улицами начиная от ул.Длинной и до кинотеатра "Аврора" по ПДД велосипедистам предлагают спешиваться и переходить дорогу по "зебре", что вызывает их недовольство.

Правительство РФ в марте 2014 года скорректировало правила движения в пользу велосипедистов, определив понятия "велосипедная дорожка", "велосипедная полоса движения" и "велопешеходная дорожка". Соответствующий документ опубликован на сайте кабинета министров 30 марта,

В  2011 году в Краснодаре был реализован пилотный проект по обустройству велодорожки, проложенной от Городского сада через парк "30-летия Победы" и далее по набережной Кубани.

Также ранее городские власти заявляли о том, что  в Краснодаре к лету 2013  года будут оборудованы стоянки для велосипедов на 2 тыс. парковочных мест.

По существующим планам велодорожки должны появиться до конца текущего года на 13 улицах, их протяженность увеличиться с существующих 14 км еще на 50 км. Все велодорожки будут снабжены специальной разметкой и дорожными знаками согласно недавно введённому в стране ГОСТу.

Ключевые слова: Адлер, Краснодар, Тбилисская
Источник: Югополис
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.