Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

17:31, 28.05.2013

В Лазаревском районе обсудили безопасность жителей курорта

2013-05-28 17:26:42

СОЧИ, 28 мая. /ИТАР-ТАСС КУБАНЬ/. Безопасности отдыха гостей курорта и местных жителей на пляжах Лазаревского района города Сочи было посвящено расширенное совещание, состоявшееся сегодня в администрации Лазаревского внутригородского района. Для обстоятельного разговора были приглашены руководители предприятий санаторно-курортного комплекса и хозяйствующих субъектов, в чьем ведении находятся пляжи, а также представители районного отдела полиции и прокуратуры, специалисты государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба г. Сочи».
В настоящее время Лазаревский район располагает 84 приморскими пляжами, 40 из которых находятся в собственности здравниц и 44 закреплены за арендаторами. К каждому из них, независимо от ведомственной принадлежности, предъявляются самые высокие требования по безопасности и антитеррористической защищенности. Отдых на воде должен быть максимально безопасным и чтобы ничто его не омрачило необходимо задействовать весь имеющийся ресурс, начиная от тщательно подготовленных служб спасения на пляжах до безупречного технического состояния используемых водных транспортных средств, сообщили в администрации.
- Совместно с полицией, санитарно-эпидемиологической службой, ГИМС и другими ведомствами мы в ежедневном режиме будем проводить комиссионный мониторинг пляжных территорий района, - сказал проводивший совещание глава администрации Лазаревского внутригородского района г. Сочи Сергей Полянский. – Нарушители правил безопасности и требований антитеррористической защищенности должны знать наперед – поблажек и компромиссов не будет. Сделаем все, чтобы пляжный отдых прошел летний курортный сезон спокойно и без чрезвычайных происшествий.
- Кроме того, в помощь для обеспечения безопасности летнего отдыха на Лазаревском взморье будут задействованы специально оборудованный системой видеонаблюдения аэростат, два вертолета и несколько беспилотников, - сообщил начальник Лазаревского районного отдела полиции Сергей Бражников.
Сразу после совещания все его участники отправились на центральный лазаревский пляж «Лазурный», где прошло учебно-тренировочное занятие по спасению условно тонущего в море и оказанию ему первой помощи.

© ИТАР-ТАСС КУБАНЬ. Все права защищены и принадлежат информационному агентству ИТАР-ТАСС и региональному представительству в Краснодарском крае ИТАР-ТАСС КУБАНЬ. При использовании информации, размещённой на данном сайте, ссылка на информационное агентство ИТАР-ТАСС КУБАНЬ обязательна.


Источник: ИТАР-ТАСС Кубань
просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.