Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

17:30, 28.05.2013

«Золотая нива»

Сегодня в Усть-Лабинском районе открылась международная агропромышленная выставка "Золотая нива". Это ежегодный форум аграриев Юга России, на котором демонстрируется современная сельскохозяйственная техника, селекционные достижения в растениеводстве, новейшие разработки в области животноводства.


Сегодня в Усть-Лабинском районе открылась международная агропромышленная выставка "Золотая нива". Это ежегодный форум аграриев Юга России, на котором демонстрируется современная сельскохозяйственная техника, селекционные достижения в растениеводстве, новейшие разработки в области животноводства. Выставка проходит уже в тринадцатый раз, но впервые её площадь занимает 56 гектаров. На "Золотую ниву" съехались представители около 400 предприятий и организаций из 30 регионов России и 15 стран мира.

– Здесь собрано все лучшее, что есть в сельскохозяйственном производстве, – подчеркнул В.А. Бекетов. – Хочу пожелать всем посетителям извлечь как можно больше пользы от выставки, обменяться опытом, узнать что-то новое.

Губернатор Кубани А.Н. Ткачев и председатель ЗСК В.А. Бекетов осматривают выставкуЗатем участники церемонии открытия вместе с губернатором Краснодарского края А.Н. Ткачевым осмотрели экспонаты выставки. Среди них, например, уникальный гусеничный трактор, который за счет своих конструктивных особенностей создает низкое давление на грунт и минимально разрушает поверхностный слой почвы. Показали гостям сеялку, которую рекомендуется применять при использовании так называемой нулевой технологии в растениеводстве, когда посев производится в почву, не подвергающуюся никакой обработке. Здесь состоялся заинтересованный разговор о проблемах внедрения на Кубани технологий почвосберегающего земледелия. Кроме этого, участникам осмотра выставки продемонстрировали работу погрузчиков. Демонстрационные показы перспективных машин и прогрессивных технологий непосредственно в работе – одна из отличительных особенностей "Золотой нивы". Посетители могут  увидеть и оценить рабочие возможности различных агрегатов непосредственно в поле.

Работа выставки продлится до конца недели.


Пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.