Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

17:30, 03.04.2013

На вокзалах Кубани введен досмотр пассажиров

С 1 апреля на ряде ж/д вокзалов России в тестовом режиме начали действовать досмотровые зоны для пассажиров. В Краснодарском крае это нововведение касается Краснодара, Анапы, Адлера, Новороссийска, Лазаревской, Сочи и Туапсе. Досмотры будут проводитьься выборочно. Это значит, что  для большинства законопослушных пассажиров с появлением тестовых зон ситуация не изменится, соо...

С 1 апреля на ряде ж/д вокзалов России в тестовом режиме начали действовать досмотровые зоны для пассажиров. В Краснодарском крае это нововведение касается Краснодара, Анапы, Адлера, Новороссийска, Лазаревской, Сочи и Туапсе.

Досмотры будут проводитьься выборочно. Это значит, что  для большинства законопослушных пассажиров с появлением тестовых зон ситуация не изменится, сообщает «ИТАР-ТАСС Кубань». К выборочному досмотру будут приглашаться только те лица, которые в силу различных причин вызывают подозрения.

Оснащение вокзалов досмотровой техникой - лишь одна из мер, предусмотренных Комплексной программой обеспечения безопасности населения на транспорте. В целом для повышения уровня защищенности ж/д транспорта разработан целый комплекс мероприятий. Например, вокзалы сейчас подключаются к интеллектуально-интегрированной комплексной системе безопасности. Возможности данной системы позволяют дистанционно контролировать ситуацию и в случае необходимости подключить необходимые силы реагирования.

"Деловая газета. Юг" - новости Краснодарского края

просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.