Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

14:00, 26.03.2013

Майские праздники в Европе

В этом году майские праздники будут особенными, они продлятся 9 дней. Хорошая возможность съездить заграницу, например, в Европу. Россияне еще в феврале начали активно бронировать отдых на майские каникулы. Весной в Европе солнечно и сухо, погода очень подходит для приятного отдыха. В это время в Европе проходит множество интересных мероприятий: Фестиваль весны в Германии, Д...

В этом году майские праздники будут особенными, они продлятся 9 дней. Хорошая возможность съездить заграницу, например, в Европу. Россияне еще в феврале начали активно бронировать отдых на майские каникулы.

Весной в Европе солнечно и сухо, погода очень подходит для приятного отдыха. В это время в Европе проходит множество интересных мероприятий: Фестиваль весны в Германии, День рождения королевы Нидерландов и Цветочный парад в Голландии, Праздник весны и День матери в Венгрии, День Рождения Вечного города Италии - Рима, День Святого Георга — покровителя Англии, Карнавал улиток во Франции. Ежегодные Весенние ярмарки, карнавалы, фестивали живой музыки, костюмированные шествия, выступления фольклорных коллективов и цирковых артистов, фейерверки, - говорится на официальном сайте туроператора «Пирамида-Тур».

По данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, россияне наиболее активно бронируют  гостиницы на май в таких европейских городах, как Прага, Париж, Барселона и Амстердам.

Генеральный директор Oktogo.ru Марина Колесник рассказала ИА «Интерфаксу», где лучше отдохнуть на майские праздники.

По ее мнению, беспроигрышный вариант – Барселона и Каталония как регион. Здесь  туристов ждет сразу несколько удовольствий, : море, достопримечательности и шопинг. Также, этот вариант подходит тем, кто хочет отдохнуть в мае не дорого.

Марина Колесник считает, что незабываемыми могут стать майские итальянские каникулы. Она советует посетить озера: Гарда, Маджоре и Комо. В Италии можно  посетить, как уже известные города - Рим, Милан и Венеция, так и «глубинку» - Бергамо, Болонью и Верону. В мае здесь еще немного туристов, а погода подходит для комфортного отдыха.

Майские праздники в столице Венгрии – Будапеште:

Туристов ожидает здесь много экскурсий и  купание в термальных источниках. Древние города Излучины Дуная включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2-3 часах от Будапешта находится Вена.

Самый популярный курорт Венгрии – это Хевиз  с его главной достопримечательностью термальным озером. Майские праздники 2013 в Хевизе — это возможность набраться сил, здоровья и красоты перед летним сезоном.

Майские праздники во Франции:

Отправляясь на отдых в Париж, помните, что 1 мая во Франции ничего не работает, закрыты метро и не ходят автобусы. В Париже транспорт работает, но вот магазины и рестораны могут быть закрыты. Также не работают большинство государственных музеев. Зато туристам будет интересно посмотреть на массовую демонстрацию трудящихся, которая проходит в Париже.

Майские праздники в Чехии — это возможность полюбоваться средневековыми замками и старинными улочками, попробовать чешское пиво и моравское вино, стать свидетелем концертов, шоу и выставок или провести несколько приятных и спокойных дней в одном из многочисленных чешских санаториев.

Для тех, кто хочет насладиться Европой в полной мерой подойдут автобусные туры по Европе. Можно подобрать маршрут на майские праздники 2013 на любой вкус. И посетить сразу несколько стран: Венгрия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Чехия, и другие.

Некоторые туроператоры предлагают на майские праздники отправиться в морские и речные круизы по Европе. Речные круизы по Европе - это популярный вид туров по Европе на майские праздники. Майские круизы по Дунаю,  Рейну, Соне, Роне и другим рекам Европы.  Такое путешествие позволит по-новому взглянуть на  Австрию, Голландию, Бельгию, Германию, Францию или Венгрию.

"Деловая газета. Юг" - новости Краснодарского края

"Деловая газета. Юг" новости Краснодарского края

просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.