Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

18:30, 21.03.2013

В Краснодаре будет построен современный онкологический центр

Для реализации проекта потребуется от 2 до 4 миллиардов рублей, но заниматься этим нужно уже сейчас, отметил Александр Ткачев.

Для реализации проекта потребуется от 2 до 4 миллиардов рублей, но заниматься этим нужно уже сейчас, отметил Александр Ткачев.

Качество медицины – один из основных критериев, по которому оценивается качество жизни людей в целом. И, конечно же, в столичном городе и здравоохранение должно быть столичным. Причем на всех этапах – от районной поликлиники до медицинских центров международного уровня.

В кубанском здравоохранении за последние пять-семь лет произошел настоящий прорыв. В модернизацию отрасли, закупку нового оборудования, привлечение лучших кадров край вкладывает миллиарды рублей.

Результат: одна из самых высоких в стране продолжительностей жизни – 72 года.

Такого показателя Кубани удалось достичь, в том числе, благодаря созданию на базе Краевой клинической больницы Центра грудной хирургии. Только операций на сердце за год здесь делается более шести тысяч! Не говоря уже о других сложнейших видах хирургического вмешательства.

Сегодня   необходимо   полностью завершить реконструкцию учреждения, чтобы здесь были самые современные медицинские технологии, отметил Александр Ткачев.

– Ведь в 90 процентах случаев, если не сделать операцию вовремя – человек либо умрет, либо останется инвалидом, – сказал глава края. – И то, что мы вложили деньги в строительство и реконструкцию кардиоцентра, уже спасло десятки тысяч жизней.   

В ближайших планах построить в Краснодаре такой же современный онкологический центр. Онкозаболевания остаются одной из главных причин смертности, и вопросам их профилактики и лечения край уделяет самое пристальное внимание.

Строительство центра потребует немалых вложений, от 2 до 4 миллиардов рублей, сказал губернатор, но заниматься этим  нужно уже сейчас. 

Завершая тему развития медицины, Александр Ткачев еще раз подчеркнул:

– Человек должен быть уверен в том, что в крае и в Краснодаре хорошее здравоохранение. А значит, если что-нибудь с ним случится, помощь будет оказана на самом высоком профессиональном уровне.

просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.