Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

18:01, 21.03.2013

Медведев: реорганизация неэффективных вузов продолжится

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что работа по реорганизации неэффективных вузов будет продолжена, ведь государство не может позволить себе иметь "бессмысленные" университеты. Об этом сообщает РИА Новости. "Работа эта очень сложная, очень щепетильная, она связана и с тем, как устроены наши институты, и элементарной озабоченностью студентов за свою су...

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что работа по реорганизации неэффективных вузов будет продолжена, ведь государство не может позволить себе иметь "бессмысленные" университеты.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Работа эта очень сложная, очень щепетильная, она связана и с тем, как устроены наши институты, и элементарной озабоченностью студентов за свою судьбу, но эта работа будет продолжена, потому что иметь такое количество бессмысленных университетов, которые никого не выпускают и дискредитируют диплом об университетском образовании, не может позволить себе ни одно государство", — сказал глава правительства, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

Напомним, В прошлом году министерство образования и науки РФ опубликовало результаты мониторинга высших учебных заведений. Всего в нем приняли участие 541 государственный вуз и 994 филиала. По итогам мониторинга у 136 вузов и 450 филиалов были выявлены признаки неэффективности.

Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов заверял, что ни один российский вуз, попавший в число университетов с признаками неэффективности, не будет закрыт. По его словам, вузы, которые будут признаны неэффективными, могут быть реорганизованы, где-то сменится руководство или будет увеличено финансирование.

«Деловая газета. Юг» - новости Краснодарского края

просмотров: 107

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.