Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

17:30, 21.03.2013

Александр Ткачев: «Власть на всех этажах должна быть открытой!»

Чтобы сделать жизнь краснодарцев более комфортной, необходимо внедрение всех механизмов «электронного правительства».

Чтобы сделать жизнь краснодарцев более комфортной, необходимо внедрение всех механизмов «электронного правительства».

Жители кубанской столицы должны знать о перспективах развития города. Именно в рамках требования об открытости и доступности власти вот уже в третий раз мэр Краснодара Владимир Евланов держит отчет об итогах работы за год, подчеркнул губернатор.

- И хорошо, что это стало уже нормой и доброй традицией, - отметил Александр Ткачев. – Отчеты нужны не только депутатам, но, я уверен, и самой власти, которая всегда должна чувствовать себя в тонусе, быть достаточно самокритичной. Объективно оценивать свои обещания и их реализацию.

Не случайно расширенное заседание гордумы с отчетом транслировалось в прямом эфире на телеканале МТРК и на официальном интернет-портале в системе «Открытый Краснодар».

По словам Владимира Евланова, этот уникальный интерактивный ресурс в тестовом режиме заработал несколько дней назад. Аналогов «Открытому Краснодару», нет нигде, кроме Москвы. Благодаря ему горожане смогут в прямом смысле держать руку на пульсе жизни краевой столицы.

В целом, обсуждению насущных проблем города с его жителями в последнее время краснодарские власти уделяют немалое внимание. Владимир Евланов рассказал, что взаимодействие с горожанами помогло не только в борьбе с самовольным строительством. По инициативе общественности была почти в 4 раза увеличена площадь Рождественского парка. Вместе с горожанами разрабатывается и концепция наружной рекламы.

- Прямое участие краснодарцев в жизни города дает ценные плоды, - считает Владимир Евланов. - Поэтому проблемы краевого центра во всех сферах мы готовы и будем обсуждать в открытом режиме. Только такой диалог способен сделать наш город комфортней.

Развивается в кубанской столице и система «электронного правительства». Пятый по счету МФЦ был недавно открыт в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров. Но останавливаться на достигнутом нельзя. Нужно полностью избавить краснодарцев от ненужных бюрократических преград, обеспечить комфортное решение всех жизненных вопросов, считает губернатор.

- Сегодня требования к власти сильно изменились и, чтобы шагать в ногу со временем, она должна быть открытой на всех этажах и использовать все «электронные» инструменты, - подчеркнул глава края.

просмотров: 117

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.