Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

17:00, 21.03.2013

Краснодар «на троечку»

Различные рейтинги признают Краснодар самым удобным для жизни. Но, и мэр города, и губернатор Кубани отмечают, что город живет на пределе своих возможностей. Однако годовая работа краснодарских властей все равно признана удовлетворительной. Сегодня, 21 марта, Владимир Евланов, мэр Краснодара, обратился к депутатам Гордумы с отчетом о годовой работе администрации. Он был посв...

Различные рейтинги признают Краснодар самым удобным для жизни. Но, и мэр города, и губернатор Кубани отмечают, что город живет на пределе своих возможностей. Однако годовая работа краснодарских властей все равно признана удовлетворительной.

Сегодня, 21 марта, Владимир Евланов, мэр Краснодара, обратился к депутатам Гордумы с отчетом о годовой работе администрации. Он был посвящен комфортной городской среде.

Специалисты Санкт-Петербургского института территориального планировния "Урбанистика" признали Краснодар в 2012г. самым удобным российским городом для жизни. Оценка основана на мнениях жителей города.

Однако, и Александр Ткачев, губернатор края, и Владимир Евланов не раз уже говорили, что город буквально "задыхается" от пробок. "Коэффициент загрузки дорог превышает допустимый почти в два раза", — отметил Владимир Евланов.

Мэр города назвал цену комфорта для города: 400 млрд рублей. Столько инвестиций в течение 10 лет требуется на развитие инфраструктуры. От комфортной среды в городе зависит и развитие бизнеса, и привлечение инвесторов, подчеркнул Владимир Евланов. Под "комфортной и удобной средой" градоначальник понимает и умеренную стоимость жилья, и развитую инфраструктуру, и возможность добраться на работу, и возможность эту работу получить и т.д. "Город живет на пределе возможностей своей инфраструктуры", — заявил Владимир Евланов. Несколько позже с ним согласился и губернатор.

Подобный отчет о деятельности городских властей Владимир Евланов проводит уже третий год. Традиция подобного ежегодного отчета на Кубани была заложена губернатором края. Он впервые в 2011г. выступил с посланием к депутатам ЗСК.

Послание Владимира Евланова состоялось в рамках выездного расширенного заседания Городской Думы V созыва. На нем присутствовали 40 депутатов из 42. Двое были в командировке за пределами края. Помимо них в заседании приняли участие Александр Ткачев, Иван Перонко, министр финансов края, Галина Золина, заместитель губернатора, главы муниципальных и сельских округов Краснодара, почетные граждане города, представители казачества, священнослужители и приглашенные граждане. Заседание проходило в Музыкальном театре в Краснодаре.

За 2012г. Городская дума Краснодара в ходе 15 заседаний приняла 235 решений. Также она инициировала принятие четырех краевых законов.

После отчета Владимира Евланова, слово взял губернатор края. Он назвал работу администрации города удовлетворительной. Также Александр Ткачев отметил, что нужно повышать уровень "столичности" города.

Для этого, по его мнению, нужно удвоить гостиничный комплекс и утроить количество ресторанов в городе. Также он отметил, что Краснодару нужен классический театр оперы и балета. "Нужно найти лучшее место в городе и приступить к проектированию и строительству", — сказал он. Кроме того, Александр Ткачев считает, что городу не хватает современных музеев и объектов спорта. "В каждом микрорайоне города должен быть бассейн и ледовый комплекс", — заявил глава администрации края.

Достаточно жестко губернатор высказался о пробках: "Мы говорим о московских пробках, а сами погрязли в них по уши!" Он поставил задачу за пять лет решить проблему транспортного коллапса и логистики. "Дороги Краснодара должны быть самими лучшими в стране", — подчеркнул он.

По итогам заседания депутаты единогласно приняли проект решения. Он состоит из трех пунктов: первое — признать работу администрации края удовлетворительной, второе — утвердить отчет главы города и третье — опубликовать проект на сайте администрации Краснодара.

просмотров: 160

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.