Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

15:31, 21.03.2013

Благодаря огромным инвестициям и созданию новых промышленных кластеров облик Краснодара изменится уже через три-пять лет

Губернатор Кубани обозначил основные направления формирования доходной части бюджета кубанской столицы.

Губернатор Кубани обозначил основные направления формирования доходной части бюджета кубанской столицы.

У столицы Кубани, отметил в своем выступлении глава региона, должны быть свои точки роста.

- Будущее Краснодара связано с развитием промышленных кластеров, так, как это сделано в Калуге и Липецке. Чтобы инвесторы могли на этих площадках строить современные производства, - подчеркнул Ткачев. -  Но город должен обязательно обеспечить их необходимой инфраструктурой и создать правильный налоговый режим.

Как отметил глава региона, сегодня создается два промышленных кластера:

- Они дадут не только новые рабочие места и налоги, но и значительно повысят квалификацию наших специалистов. Это будущее города, которое уже через 3-5 лет мощно о себе заявит. Я на это рассчитываю.

Еще один важный инструмент для наполнения бюджета города – финансовый. Краснодар должен стать банковским центром с множеством  великолепных кредитных организаций, а также  настоящим городом предпринимательства. Вот будущая картина Краснодара – делового и промышленного центра. С правильной экологией и развитой стройиндустрией.

- Вот, на чем будет строиться доходная часть его бюджета и на чем он сможет зарабатывать, - отметил Ткачев.

Отметил глава региона и необходимость создания парковых зон в Краснодаре.

- Это гордость и украшение нашего города, - добавил глава региона. – Некоторые парки имеют опрятный вид, здесь видна хозяйская рука. А есть и такие, которые совсем не радуют – из советского прошлого, где все какое-то железное, неухоженное и ржавое. Такое ощущение, что те, кто управляет этими парками, думает только о себе.

Нужно полностью  пересмотреть подход к паркам. В них недопустимо распитие спиртных напитков и огромное количество ларьков с пивом.

- Это безобразие надо прекратить. В наших парках все должно быть создано для семей, работать по европейским стандартам. Чтобы мамы, бабушки с малышами не шарахались от этих парков. Иначе для кого мы тогда их строим? – сказал Ткачев и поручил уделить этому вопросу особое внимание.

Глава региона отметил, что в городе уже многое сделано, но предстоит еще больше. И все неравнодушные к своему дому краснодарцы должны быть вовлечены в эту работу. Александр Ткачев признался, что любит Краснодар и с ним связывает свое настоящее и будущее.

- В ближайшее время мы вложим в развитие города 28 миллиардов рублей, а с учетом средств, выделенных на дороги, это сумма составит более 40 миллиардов, - отметил Ткачев. – Все это делается для того, чтобы Краснодар стал самым комфортным и безопасным городом для жизни.

Горожане уже сегодня отмечают позитивные изменения, которые происходят в последние годы. Глава региона отметил, что мэр города справляется со своими обязанностями и выполняет огромный объем задач.

- Очень важно, что он имеет большой жизненный опыт и  занимает твердую позицию, мне с ним комфортно работать, - также добавил Ткачев.

Но и сегодня задача власти – чувствовать дыхание современной жизни. И идти в ногу со временем.

просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.