Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

19:00, 14.03.2013

Банк ВТБ помог детской больнице Новороссийска

Акция корпоративной благотворительной программы "Мир без слез" состоялась 13 марта в детском отделении Городской больницы №1 Управления здравоохранения в Новороссийске. Как сообщили «Деловой газете. Юг», это медицинское учреждение - самое большое лечебно-профилактическое учреждение Новороссийска. Больница была организована в 1921 г. Банк ВТБ профинансировал приоб...

Акция корпоративной благотворительной программы "Мир без слез" состоялась 13 марта в детском отделении Городской больницы №1 Управления здравоохранения в Новороссийске.

Как сообщили «Деловой газете. Юг», это медицинское учреждение - самое большое лечебно-профилактическое учреждение Новороссийска. Больница была организована в 1921 г.

Банк ВТБ профинансировал приобретение оборудования для оказания экстренной урологической помощи: детский цистоуретроскоп и уретерореноскоп. Данное оборудование применяется для диагностики урологических заболеваний и позволяет проводить более глубокое обследование и лечение детей. Принципиальные преимущества данной техники заключаются не только в возможности интракорпорального осмотра с целью диагностики, но также в возможности применения щадящей для детей терапии, осуществляемой с помощью эндоскопа.

Традиционно ВТБ организовал в больнице детский праздник «Мир без слез» с участием персонажей телепрограммы «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы «Мир без слез».

2013 год - юбилейный для программы «Мир без слез». Программе исполняется 10 лет, в связи с этим было решено значительно увеличить финансирование программы. В этом году Банк ВТБ окажет помощь больницам в 15 регионах России. Первая акция программы уже прошла 5 марта в Ярославле. В течение года новое оборудование получат детские больницы в Барнауле, Владивостоке, Красноярске, Курске, Магадане, Пензе, Перми, Саратове, Ставрополе, Ульяновске, Хабаровске, Челябинске, Чите, а также в Москве.

Годовой бюджет программы составляет около 30 млн рублей. Все средства направляются на приобретение медицинского оборудования и лекарств исключительно для детских больниц.

Краткая справка:

Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер.

"Деловая газета. Юг" - новости Краснодарского края.

просмотров: 148

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.