Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

18:01, 14.03.2013

Российские спецслужбы могут прослушивать разговоры в Skype

Российские спецслужбы получили возможность прослушивать Skype. Благодаря тому, что на сервисе появилась технология законного прослушивания, теперь все разговоры и переписка сохраняются на сервер и, имея доступ на сервер, можно отследить разговоры.   Российские спецслужбы получили возможность прослушивать разговоры по Skype. Microsoft, которая купила сервис почти два года на...

Российские спецслужбы получили возможность прослушивать Skype. Благодаря тому, что на сервисе появилась технология законного прослушивания, теперь все разговоры и переписка сохраняются на сервер и, имея доступ на сервер, можно отследить разговоры.  

Российские спецслужбы получили возможность прослушивать разговоры по Skype. Microsoft, которая купила сервис почти два года назад, оборудовала сервис технологией законного прослушивания, пишут российские СМИ. Когда абонент переходит на специальный режим, ключи шифрования генерируются на сервере, это и дает возможность прослушать разговор или прочитать переписку. Компания предоставила такую возможность всем мировым спецслужбам.

В Microsoft dp.ru сообщили, что пока не комментируют это сообщение.

При этом также в изданиях сообщается, что российское ведомство уже отслеживает разговоры пользователей по Skype, при этом не получая разрешение суда. Кроме этого есть возможность понять, где находится абонент.

Ранее в российском офисе Microsoft сообщали, что собираются открыть ФСБ исходный код сервиса. Сам по себе он бесполезен для прослушки, однако с его помощью можно отыскать способ расшифровать информацию.

"dp.ru Деловые новости"

просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.