Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

13:43, 26.03.2009

Школьникам стало легче организовать свой досуг

Городские власти решили сделать досуг школьников не только интересным, но и доступным. Теперь учащимся не приходится далеко ходить: разнообразные творческие кружки заработали непосредственно в школах.

Школьные каникулы в самом разгаре. Уроков нет, но ученики, похоже, нашли, чем себя занять. По крайней мере, у школьников есть возможность сделать свой досуг интересным.
Несмотря на каникулы, их силком из школы не вытащишь. Эти ребята приходят сюда каждый день. И, под чутким присмотром тренера, выполняют сложные физические упражнения. Для них вопрос о том, как лучше провести свободное время, давно решен. Уличная жизнь этим ребятам не интересна. "Я люблю заниматься спортом, ходить на тренировки. Это интересно, здесь тоже есть компания", - говорит Илья Барбуков.
Другие дети участвуют в интеллектуальных состязаниях. Они, кстати, тоже проходят в школе. Здесь все - от мала до велика. Ученики первых и одиннадцатых классов отвечают на многочисленные вопросы. Например, сколько штатов в Америке или какой метал легче: магний или алюминий. Педагоги уверяют, что дети участвуют в этих мероприятиях с удовольствием.
Родители постоянно на работе, дети предоставлены сами себе. Куда им идти? Конечно же, в школу, где в настоящее время создаются все условия, чтобы они находили занятие себе по душе", - сказала директор гимназии № 44 Ольга Андреева.
Кстати, именно в школах такие творческие кружки заработали совсем недавно. Раньше они были лишь в центрах дополнительного образования. Сделать досуг не только интересным, но и доступным решили городские власти. Теперь школьникам не приходится далеко ходить.
Заместитель начальника управления образования администрации города Краснодара Александр Звягинцев подчеркнул: "Основная задача - отвлечь ребенка от улицы, занять его свободное время. Чтобы он не просто творчески развивался, а был под присмотром".
Сейчас в Краснодаре существует почти пять сотен таких кружков и секций, в которых на каникулах и не только школьники могут найти себе занятие по душе. Власти даже завели специальный сайт. На нем предоставлена информация о том, где и какие секции находятся. А ребята уже сами выбирают, что им по душе. Заниматься спортом, осваивать изобразительное искусство или ходить под белым парусом на Краснодарском водохранилище.
Источник: 23524
просмотров: 335

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.