Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

12:00, 17.02.2009

В Москве проходит финал конкурса «Лучший врач года»

В Москве объявят победителей конкурса "Лучший врач года". Престижные награды могут получить и кубанские медики. На церемонию вручения приглашены 4 представителя Краснодарского края.

Сегодня в Москве объявят победителей конкурса "Лучший врач года". Престижные награды могут получить и кубанские медики. На церемонию вручения приглашены 4 представителя Краснодарского края. Это врачи, работающие в больницах краевого центра и районных учреждениях здравоохранения.
Еще 7 лет назад на месте нынешнего отделения был обыкновенный подвал в новом здании, которое только сдали в эксплуатацию. Перед Галиной Кияниченко тогда стояла практически непосильная задача: в кратчайшие сроки создать на этом месте отделение, которое будет снабжать лекарствами всю краевую клиническую больницу.
Сотрудница Краснодарской краевой клинической больницы Светлана Мустафа вспоминает: "Первый год был трудный: надо было всё закупить. Но нам повезло с руководителями. Наш начальник, Галина Львовна, понимала, что нам просто нужно это сделать. Было сложно - ни праздников, ни выходных".
С тех пор здесь многое поменялось. В качестве раритета осталась лишь табуретка. Которую строители оставили в подарок врачам. Галина Львовна за эти годы даже успела написать специальную работу. В ней она рассказывает о том, как буквально с нуля наладить жизнь в фармакологическом отделении больницы. По сути, просто поделилась опытом. И даже не подозревала, что именно благодаря этой работе ее позовут в Москву. Чтобы принять участие в конкурсе на право носить звание лучшего врача года.
Заведующая аптекой Краевой клинической больницы Галина Кияниченко рассказывает: "Радостно было, потому что оценена не только моя работа, но труд всего коллектива. Мы работаем для больницы, и делаем своё дело хорошо".
Такое же приглашение пришло и Ольги Власовой. Хирург по образованию, она большую часть своей профессиональной жизни посвятила работе на скорой помощи. Десятки, а то и сотни спасенных жизней. Кого-то она буквально на руках втаскивала в приемный покой больницы. Кого-то по пути следования к стационару возвращала к жизни в машине выездной бригады. Для нее приглашение на конкурс прозвучало словно гром среди ясного неба. "Очень неожиданно. Никогда не думала, что такое может произойти. Волнуюсь, конечно, но меня поддерживают родственники, друзья", - поделилась своими эмоциями Ольга Власова.
Вне зависимости от того, окажутся ли Ольга и Галина в фаворитах, они говорят одно: самое большая награда для них - это то, что они занимаются любимым делом. И всегда готовы прийти на помощь.
Источник: 23524
просмотров: 408

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.