Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

18:13, 24.10.2016

Губернатор поручил разработать программу поддержки развития промышленного потенциала Армавира

О перспективах развития города, как индустриального центра края шла речь в ходе встречи губернатора с общественностью муниципалитета. По мнению Вениамина Кондратьева, по итогам 2016 года город должен попасть в десятку  лучших по показателям социально-экономического развития.

Так, прибыль рентабельных предприятий за 8 месяцев 2016 года увеличена на 25% к аналогичному периоду прошлого года, а убытки убыточных предприятий снижены на 25%. Активно развивается малый и средний бизнес – к этой категории относятся 87% из всех предприятий  города, муниципалитет занимает пятое место в крае по занятости населения в предпринимательстве.

При этом, как отметил мэр Армавира Андрей Харченко, частный бизнес больше всего работает в сфере торговли и промышленности.

– Больших промышленных предприятий, где работает свыше тысячи человек, в городе только два, остальные – это предприятия малые и средние, – пояснил глава муниципалитета.

По словам Андрея Харченко, одна из основных проблем армавирских промышленников – чрезмерно завышенные тарифы при подключении к сетям. Это мешает модернизации существующих производств и открытию нового бизнеса, в целом тормозится развитие города, происходит отток инвесторов в соседние регионы, поддержали главу муниципалитета местные депутаты.

В данном вопросе Армавиру необходима поддержка на краевом уровне, уверен Вениамин Кондратьев.

– Нет смысла говорить о развитии, если нет необходимых мощностей. Если эту проблему будем замалчивать, то никакую экономку мы не построим. Нужна краевая программа развития промышленного потенциала Армавира, – отметил губернатор.

В первую очередь, по мнению главы края, документ должен регулировать взаимоотношения производственников с естественными монополиями.  

Представители местной власти поддержали предложение Вениамина Кондратьева, добавив, что создание данной программы создаст более благоприятный инвестиционный климат в муниципалитете и даст инвесторам определенные гарантии, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

 

 

Ключевые слова: Краснодар, Армавир
Источник: НИА-Кубань
просмотров: 133

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.