Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

12:35, 21.10.2016

Подведены итоги Осенней сессии конкурса «Рублёвая зона»

28 октября в государственном центре современного искусства «Арсенал» в Нижегородском Кремле состоится торжественная церемония награждения победителей Регионального конкурса финансовой журналистики «Рублёвая зона». В мероприятии примет участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Региональный конкурс финансовой журналистики «Рублёвая зона» основан в 2014 году и проводится дважды в год. Весной традиционно проходит Конкурс среди журналистов региональных СМИ, а осенью определяются лучшие информационные площадки - деловые, общественно-политические, специализированные финансовые СМИ, включая интернет-издания, телеканалы, радиопрограммы и интернет-блоги, уделяющие внимание освещению соответствующей тематики.
По замыслу организаторов каждый раз для проведения мероприятия выбираются разные регионы России. Такой подход дает возможность журналистам принимающего региона поделиться с коллегами опытом, обменяться лучшими практиками и укрепить межрегиональные связи.

В этом году осенняя сессия Регионального конкурса финансовой журналистики «Рублёвая зона» проходит в Нижнем Новгороде. Поддержку проекту оказало Правительство Нижегородской области и лично Губернатор региона Валерий Шанцев.
«Мы рады, что регион принял предложение организаторов и оказал поддержку нашему конкурсу. Нижний Новгород по праву считается одним из деловых центров центральной России. Здесь уже сформировался пул СМИ, публикующих качественные материалы финансово-экономической тематики, дающих профессиональную и объективную информацию об экономике как в России, так и за рубежом. Поэтому закономерно, что среди номинантов осенней сессии есть и представители журналистского сообщества Нижнего Новгорода. Также убежден, что опыт нижегородских коллег станет очень полезен журналистам из других регионов. И общими усилиями мы достигнет нашей главной цели - повышения финансовой грамотности населения, привлечения внимания россиян к стратегиям и инструментам инвестирования для управления личными финансами. Тем самым поможем нашим согражданам увеличивать свои доходы в текущей экономической ситуации,» - отметил председатель оргкомитета конкурса Дмитрий Дригайло.

На Конкурс поступила 1041 журналистская работа от 66 средств массовой информации из 32 городов РФ. Победители и лауреаты определялись по семи основным и одной специальной номинациям:
- лучший региональный телеканал или интернет-телевидение, вещающее о финансах;
- лучшая региональная радиостанция, вещающая о финансах;
- лучшее региональное печатное деловое СМИ, пишущее о финансовых рынках;
- лучшее региональное общественно-политическое СМИ, пишущее о финансовых рынках;
- лучшее региональное Интернет-СМИ;
- лучший региональный спецпроект о финансовых рынках в СМИ;
- лучшее региональное аналитическое СМИ;
- спецпроект «Микрофинансирование и финансовая доступность».

Итоги были подведены на совместном заседании Жюри, Экспертной Комиссии и оргкомитета Конкурса 10 октября 2016 года. Победителями и лауреатами среди электронных и печатных СМИ, ТВ и радио стали 24 участника.
Конкурс традиционно проводится в партнерстве с Союзом журналистов России, при поддержке ГК TeleTrade, Института развития финансовых рынков (ИРФР), Сообщества профессионалов финансового рынка (САПФИР), Института фондового рынка и управления (ИФРУ), ООО «ФинПотребСоюз», Гильдии издателей периодической печати (ГИПП), «ФинСтарт», СРО «МиР».

Более подробную информацию о Конкурсе можно получить на сайте: http://www.fin-media.org

Оргкомитет конкурса региональной финансовой журналистики
тел. +7 495 989-41-34
E-mail: info@fin-media.org

Источник: Бизнес-газета
просмотров: 118

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.