Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

10:51, 21.10.2016

8 кубанских предприятий попали под санкции Украины

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение расширить санкционный список. Санкции были введены в отношении еще 335 физических и 167 юридических лиц. Среди них оказалось 8 предприятий, зарегистрированных в Краснодарском крае, сообщает РБК.

По мнению украинских властей, действия этих предприятий представляют опасность «национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины, способствуют террористической деятельности и нарушают права и свободы человека». На кубанские компании, попавшие в список, накладывается ограничение по торговым операциям на территории Украины, их представителям запрещено проводить полеты и перевозки, заходить на судах в порты. В отношении некоторых предприятий приостановлено исполнение по торговым и финансовых обязательствам.

В частности, наложено ограничение по торговым операциям и приостановлено исполнение экономических и финансовых обязательств в отношении ООО «ПРОМ-ГШО-СЕРВИС» (занимается ремонтом и грузоперевозками) и ООО «Кубанская картонажная фабрика». Для ООО «СК-Транс» (оптовая торговля), МУП «Сочитеплоэнерго» и ООО «Порт Митчел-Темрюк» вводится ограничение по торговым операциям на территории страны.

Еще одним предприятием, в отношении которого ввели санкции, стала авиакомпания «Сокол», которая выполняет авиационные работы на вертолетах. Для АО «Черноморский транзит» (занимается арендой морских транспортных средств с экипажем, сейчас находится в стадии банкротства) вводится ограничение на полеты, перевозки или посадку, также запрещается подводить морские суда к территориальным водам Украины и заходить в порты. Под аналогичные санкции также попало ООО «Инвест-Консалтинг» из Новороссийска (строительство и ремонт судов).

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Югополис
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.