30

|

12:21, 19.10.2016

Кубанские яхтсмены завоевали 20 медалей на чемпионате России

Представители Краснодарского края завоевали в общей сложности 20 медалей, в том числе шесть золотых, семь серебряных и семь бронзовых.

Так, в классе «49-й» золотые награды завоевал экипаж Яна Чеха и Ивана Зотова, которые лидировали еще с первого дня регаты.

Чемпионами России-2016 в классе «470» у мужчин стал тандем Павла Созыкина и Дениса Грибанова. Участники бразильской олимпиады выиграли абсолютно все гонки регаты и поднялись на высшую ступень пьедестала чемпионата.

Достаточно предсказуемым стал финал в женском RS:X Стефания Елфутина, в активе которой медали чемпионатов и первенств мира и Европы, а также «бронза» Олимпийских игр, выиграла все гонки с большим отрывом. В мужском виндсерфинге «серебро» и «бронзу» завоевали Александр Аскеров и Евгений Айвазян.

«Бронза» и «серебро» в классе «Лазер-радиал» также достались кубанским спортсменкам. Вторую ступень пьедестала заняла Екатерина Зюзина, а «бронзу» взяла Екатерина Моргун.

Также в активе кубанцев – «серебро» в классе «Накра 17» смешанного дуэта Дарьи Ивановой и Сергея Джиенбаева.

В свою очередь, еще один представитель края – Кирилл Евфимьевский из Анапы занял второе место в классе Лазер-стандарт, а Алексей Селиванов стал третьим в классе Финн, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Югополис