Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

12:45, 18.10.2016

На портале «Культура.РФ» обновлен раздел «Виртуальные музеи»

На портале культурного наследия и традиций России «Культура.РФ» обновлен раздел «Виртуальные музеи». Для пользователей стали доступны 150 виртуальных туров — это наиболее полная коллекция виртуальных музеев страны.

Для удобства поиска виртуального тура все музеи размещены по территориальной принадлежности. Путеводители по культурным объектам обладают различным функционалом, который позволяет посетить одни учреждения культуры c обзором в 360 градусов, в других посмотреть трехмерные модели, используя специальную навигацию, а также воспользоваться аудиогидом.

Ряд виртуальных музеев ГМИИ им. А. С. Пушкина позволяет погрузиться в пространство музея с помощью технологии виртуальной реальности. В Музее архитектуры имени А. В. Щусева можно пройтись среди трехмерных реконструкций утраченных шедевров архитектуры и нереализованных архитектурных проектов. Приложение данного виртуального музея стало лучшим мобильным приложением прошлого года по итогам Международного конкурса мультимедийных проектов Heritage in Motion.

В Музее современной истории России можно попробовать себя в роли городового или революционера, приняв участие в интерактивной квест-игре, построенной на основе панорам филиала музея — Подпольной типографии.

Музей деревянного зодчества «Малые Корелы» предлагает прогуляться среди памятников северного зодчества с аудогидом и найти все экспонаты, часть которых представлена в формате 3D.

Новгородский музей заповедник удивляет пользователей высоко детализированной съемкой икон и фресок, а также увлекательными рассказами о мастерстве новгородских мастеров в медиатеке виртуального музея.

Музей Мирового океана в своих экспозициях собрал уникальные для мировой музейной практики коллекции экспонатов в самых различных областях знаний: от палеонтологии до исследований морской флоры и фауны.

Каждый музей России уникален, у каждого из них своя богатая история и просветительская миссия. Начав путешествовать виртуально с помощью портала «Культура.РФ», пользователи сайта наверняка станут посетителями наиболее интересных, на их взгляд, музеев в реальности.

Источник: Бизнес-газета
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.