Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

13:53, 17.10.2016

«Авастин», вокруг которого не утихают споры в России, в Израиле является препаратом №1 при лечении ВМД

В Израиле лечение пациентов с возрстной макулярной дегенерацией (ВМД) начинается инъекций «Авастина», которые покрываются обычной медицинской страховкой. Об этом заявила профессор медицинского университета Тель-Авива, ведущий специалист по проблемам сетчатки Аннет Ловенштейн. В эти дни она находится в Москве и принимает участие в работе IX Российского общенационального офтальмологического форума.

По ее словам, терапия больных с ВМД в Израиле традиционо начинается с трех обязательных внутриглазных инъекций «Авастина», после чего врач-офтальмолог изучает результаты, и только по их итогам может скорректировать лечение. «Но первое бесплатное лечение по медицинской страховке будет проведено именно «Авастином», - подчеркнула эксперт.

Она также рассказала, что в Израиле было проведено 6 клинических исследований использования «Авастина» в офтальмологии при лечении ВМД, и все они продемонстрировали положительный результат. При этом, подчеркнула эксперт, из практики ей известны два случая, когда внутриглазные инъекции этим препаратом приводили к эндофтальмиту. В первом случае осложнения наблюдались у 7 пациентов, во втором – у 11. Однако на фоне десятков тысяч инъекций, которые дали хороший результат, эти осложнения не были признаны определяющими.

Напомним, скандал вокруг препарата «Авастин» разгорелся в сентябре, после того, как у нескольких пациентов после его введения возникли серьезные осложнения, Росздравнадзор вынес постановлении о приостановлении реализации препарата на территории РФ.

Источник: Бизнес-газета
просмотров: 147

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.