Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

13:41, 17.10.2016

217 школьников Геленджика посвятили в казачата

Кубанское казачество является монолитным, мужественным и красивым сообществом. Одной из задач, которую оно ставит перед собой – воспитание молодежи в духе патриотизма.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев не раз отмечал, что «казачат нужно воспитывать не акциями и парадами, а системно». Именно для этого в Краснодарском крае открываются казачьи классы и школы. Одной из таких стала школа №10 в селе Марьина Роща.

Поздравить ребят со знаменательным событием приехал глава муниципалитета Виктор Хрестин:  

- Это, действительно, важное событие не только для вас, ребята, но и для всего нашего города. Хочу выразить слова благодарности всему педагогическому составу школы и нашему казачьему обществу за проделанную работу. Благодаря нашим совместным усилиям школе присвоен региональный статус  «Казачья школа». Ребята, желаю с честью нести это звание, вырасти смелыми и мужественными, уважать традиции дедов и отцов, любить свою малую Родину - Кубань.

Кроме того, слова напутствия в этот день прозвучали от атамана Черноморского казачьего округа Сергея Савотина, главы администрации Кабардинского внутригородского округа Григория Кялова, атамана Геленджикского районного казачьего общества Константина Зырянова. Благословил школьников на дела благие настоятель храма Святого Андрея первозванного отец Михаил.

В свою очередь, юные казачата  дали торжественную клятву любить и защищать Россию, свято хранить традиции казачества и никогда не падать духом. В помощь школьникам - казаки-наставники, которые будут проводить классные часы, рассказывать об истории казачества, проводить строевую подготовку, учить верховой езде и многому другому, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

Источник: НИА-Кубань
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.