Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

11:31, 17.10.2016

Свыше 100 наименований продукции предприятий Ростовской области представлено на выставке во Франции

На международной продовольственной выставке «СИАЛ ПАРИЖ» (SIAL PARIS), которая открылась 16 октября, Ростовская область презентует свой инвестиционный потенциал в сфере АПК и продукцию ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности донского региона.

Россия впервые организует национальную экспозицию на французской «СИАЛ», которая считается одной из самых известных и больших в Европе выставок пищевой промышленности.

По информации Минсельхозпрода Ростовской области, в общей сложности на «СИАЛ ПАРИЖ 2016» представлено более 100 наименований продукции донских производителей, в том числе разнообразные кондитерские и хлебобулочные изделия, мука, крупы, мучные и хлебные смеси, цельнозерновые хлебцы, крахмалопаточная продукция, игристые вина, широкий ассортимент растительного масла, в производстве которого донской регион лидирует в России.

«Продукция донского АПК уже зарекомендовала себя в странах Евросоюза, СНГ, Азии, Ближнего Востока, Северной Африки. Европейская выставка «СИАЛ» перспективна для дальнейшего продвижения наших экспортёров, в том числе предприятий малого бизнеса, на международные рынки», - говорит заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко, возглавляющий донскую делегацию на выставке во Франции.

Под брендом «Сделано на Дону» свою продукцию на выставке представляют ведущие донские производители и экспортеры растительного масла – компании «Астон» и «Юг Руси»; крупнейший по мощности производитель восточных сладостей в России - кондитерская фабрика «Мишкино»; «Ростовский комбинат шампанских вин», «Цимлянские вина», «Амилко», «Аютинский хлеб», «Пудовъ», «Маяк», «Азовская кондитерская фабрика», «Богос», «Молодец» и другие.

Здесь же, на площадке выставки, областной Минсельхозпрод совместно с «Агентством инвестиционного развития Ростовской области» проводят встречи и переговоры с рядом иностранных компаний, заинтересованных в сотрудничестве с донским регионом.

«Темы для обсуждения - новые технологии в животноводстве и растениеводстве, возможности расширения торговых отношений и реализации проектов, связанных с переработкой сельхозпродукции», - рассказал генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.

Напомним, что экспозиция Ростовской области представлена на выставке «СИАЛ-2016» в составе национальной российской экспозиции. Международная выставка «СИАЛ» во Франции известна тем, что собирает профессионалов продовольственной индустрии со всего мира по таким профильным направлениям как напитки, молочная и мясная продукция, деликатесы, свежезамороженные продукты, бакалея, кондитерские изделия, копчености, фрукты и сухофрукты, пищевые ингредиенты и др. В рамках выставки состоится отраслевой World Summit, пройдут мастер-классы и семинары.
Международная выставка «СИАЛ-2016» продлится до 20 октября.

Источник: Бизнес-газета
просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.