Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

11:45, 17.10.2016

И.о. директора Выселковского интерната для престарелых и инвалидов освобожден от должности

И.о. директора Выселковского интерната для престарелых и инвалидов освобожден от должности

В связи с происшествием, произошедшим в минувшие выходные, губернатор дал поручение министерству труда и социального развития края и региональному министерству по делам ГО и ЧС проработать дополнительные меры пожарной безопасности для учреждений социальной направленности.

Напомним, трагедия случилась 15 октября в ГБУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» в хуторе Иногородне-Малеванном Выселковского района. По предварительной версии, причиной пожара могло стать курение в одной из комнат интерната. Системы пожарной сигнализации сработали, 79 пациентов и шесть сотрудников учреждения были оперативно эвакуированы. Пострадали двое мужчин, один позже скончался в больнице от сильных ожогов.

По итогам проверки, проведенной по факту происшествия, и.о. директора Выселковского интерната для престарелых и инвалидов Людмила Беженарь освобождена от занимаемой должности, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сказки


Интервью

Глеб Гальперин: «Сделаю все, чтобы вырастить олимпийских чемпионов»
Имя двукратного призера Олимпийских игр по прыжкам в воду Глеба Гальперина известно многим. Не взойдя на высшую ступень олимпийского пьедестала, он считается уникальным спортсменом. Одному из немногих, Глебу Гальперину  удалось обойти сильнейших китайских прыгунов и стать чемпионом мира, причем дважды. «Спортивная карьера складывалась очень тяжело, постоянно преследовали травмы», - делится чемпион. Возможно, поэтому он объявил о завершение выступлений в 28 лет. Но и покинув бассейн, Глеб Гальперин остался в любимом виде спорта. Сегодня он возглавляет столичную федерацию по прыжкам в воду, руководит школой олимпийского резерва, а также всеми силами делает свой вид спорта популярным. С Глебом Гальпериным наш корреспондент встретился в Сочи, в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), созданного компанией «Юниверсити Плаза». Здесь он проходил обучение по краткосрочной программе «Спортивный менеджмент».


Подписка на новости

На сайте ежедневно размещается информация о наиболее значимых событиях жизни Кубани, мнения политиков и общественных деятелей...

Ключевые слова: Краснодар
Источник: НИА-Кубань
просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.