Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

10:49, 17.10.2016

Краснодарский край входит в тройку регионов-лидеров по числу вакансий для людей с ограниченными возможностями

Краснодарский край входит в тройку регионов-лидеров по числу вакансий для людей с ограниченными возможностями

Эксперты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провели исследование вакансий для людей с ограниченными физическими возможностями и выяснили, что Краснодарский край вошел в тройку регионов-лидеров по числу таких вакансий, заняв 3 место после Московской области и Москвы. 

Ирина Веретенникова, директор макрорегиона ЮГ компании HeadHunter: 

«На HeadHunter при размещении вакансии работодатели имеют возможность маркировать предложение о работе «вакансия доступна для людей с инвалидностью» для облегчения поиска работы людям с ограниченными физическими возможностями. И в сентябре доля маркированных вакансий в Краснодарском крае достигла 12% от всех, размещенных в регионе на hh.ru. Это высокий показатель – край входит в тройку регионов-лидеров по предложениям работы для людей с ограниченными возможностями. Если привести сравнение с южными соседями, то, например, Ростовская область заняла 6-ое место, а Ставропольский край и Волгоградская область не вошли даже в топ-20».

Больше всего вакансий для людей с ограниченными физическими возможностями в предложениях работы банковским служащим -  77%, в сфере продаж - 53%; в вакансиях для административного персонала – 17%, в сфере «страхование» – 14% и «консультирование» - 8%. Малая доля – около 1 – в предложениях о работе юристам и в транспортной сфере. Практически нет подобных предложений в сферах, связанных с физической нагрузкой в процессе трудовой деятельности: в вакансиях для рабочего и домашнего персонала, в сферах «спортивные клубы, фитнес», «добыча сырья» и «производство», сообщает пресс-служба HeadHunter.

Сказки


Интервью

Глеб Гальперин: «Сделаю все, чтобы вырастить олимпийских чемпионов»
Имя двукратного призера Олимпийских игр по прыжкам в воду Глеба Гальперина известно многим. Не взойдя на высшую ступень олимпийского пьедестала, он считается уникальным спортсменом. Одному из немногих, Глебу Гальперину  удалось обойти сильнейших китайских прыгунов и стать чемпионом мира, причем дважды. «Спортивная карьера складывалась очень тяжело, постоянно преследовали травмы», - делится чемпион. Возможно, поэтому он объявил о завершение выступлений в 28 лет. Но и покинув бассейн, Глеб Гальперин остался в любимом виде спорта. Сегодня он возглавляет столичную федерацию по прыжкам в воду, руководит школой олимпийского резерва, а также всеми силами делает свой вид спорта популярным. С Глебом Гальпериным наш корреспондент встретился в Сочи, в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), созданного компанией «Юниверсити Плаза». Здесь он проходил обучение по краткосрочной программе «Спортивный менеджмент».


Подписка на новости

На сайте ежедневно размещается информация о наиболее значимых событиях жизни Кубани, мнения политиков и общественных деятелей...

Ключевые слова: Краснодар
Источник: НИА-Кубань
просмотров: 96

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.