Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

09:39, 17.10.2016

США и ЕС могут ввести против России новые санкции

Власти США рассматривают возможность введения новых санкций против России из-за обострения сирийского кризиса, пишут Известия.

Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри на совместной пресс-конференции с главой британского МИД Борисом Джонсоном в Лондоне.

Ограничительные меры могут быть введены и против сирийского правительства.

В свою очередь Джонсон отметил, что, по мнению британских властей, России и силам Башара Асада «не удастся выиграть войну в Сирии».

В США и Великобритании считают, что Москва несет ответственность за то, чтобы в Сирии прекратилось кровопролитие, при этом они не исключают и своего военного вмешательства в конфликт.

За новые санкции выступает и канцлер ФРГ Ангела Меркель

По данным издания Frankfurter Allgemeine Zeitung, эта тема должна обсуждаться в ходе заседания Европейского совета 20 и 21 октября.

Новые санкции могут затронуть авиационную сферу, а также области, связанные с министерством обороны РФ.


Ранее, 12 октября, президент России Владимир Путин заявил, что антироссийские санкции Запада являются шантажом и не приведут к изоляции России. «Если мы будем поддаваться этому шантажу, в конечном итоге потеряем и в сфере экономики, потому что превратимся в какой-то экономический придаток кого бы то ни было. Россия этого не может допустить, потому что она этого не переживет», — сказал президент.

Санкции против России начали вводить в 2014 году после присоединения Крыма и начала войны в Донбассе. С тех пор ограничительные меры в отношении российской экономики несколько раз расширялись.

Под санкции попали российские политики и общественные деятели, сотрудники силовых структур и функционеры самопровозглашенных республик в Донбассе. Государственным банкам ограничили доступ к европейским займам, также под санкции попали предприятия, производящие вооружение.

Российские власти в ответ на это запретили импорт множества видов продуктов из стран, которые ввели санкции за Крым и Украину.

Источник: Югополис
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.