Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

15:24, 13.10.2016

С начала года почти 15 тысяч кубанцев получили единовременное пособие при рождении ребенка

С начала года почти 15 тысяч кубанцев получили единовременное пособие при рождении ребенка

С 1 февраля 2016 года размер этой выплаты составляет 15512 рубля 65 копеек. В случае появления на свет двух и более детей единовременное пособие выплачивается на каждого из них.

Денежная помощь назначается одному из родителей в том случае, если оба родителя либо те, кто их заменяет (усыновители, опекуны, приёмные родители), нигде не работают (не служат) или учатся по очной форме обучения, или же являются индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами, иными физическими лицами, не зарегистрированными в территориальных органах Фонда социального страхования РФ в качестве страхователей.

Важно отметить, что за назначением пособия следует обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства не позднее шести месяцев со дня рождения ребёнка, иначе право на его назначение будет утеряно, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Сказки


Интервью

Глеб Гальперин: «Сделаю все, чтобы вырастить олимпийских чемпионов»
Имя двукратного призера Олимпийских игр по прыжкам в воду Глеба Гальперина известно многим. Не взойдя на высшую ступень олимпийского пьедестала, он считается уникальным спортсменом. Одному из немногих, Глебу Гальперину  удалось обойти сильнейших китайских прыгунов и стать чемпионом мира, причем дважды. «Спортивная карьера складывалась очень тяжело, постоянно преследовали травмы», - делится чемпион. Возможно, поэтому он объявил о завершение выступлений в 28 лет. Но и покинув бассейн, Глеб Гальперин остался в любимом виде спорта. Сегодня он возглавляет столичную федерацию по прыжкам в воду, руководит школой олимпийского резерва, а также всеми силами делает свой вид спорта популярным. С Глебом Гальпериным наш корреспондент встретился в Сочи, в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), созданного компанией «Юниверсити Плаза». Здесь он проходил обучение по краткосрочной программе «Спортивный менеджмент».


Подписка на новости

На сайте ежедневно размещается информация о наиболее значимых событиях жизни Кубани, мнения политиков и общественных деятелей...

Ключевые слова: Краснодар
Источник: НИА-Кубань
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.