Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

13:24, 13.10.2016

Евросоюз рассматривает новые санкции против России

Ряд европейских стран рассматривает возможность введения новых санкций в отношении 12 крупных российских чиновников из-за ситуации в сирийском городе Алеппо. Об этом со ссылкой на высокопоставленных французских и британских дипломатов и западные газеты пишет КоммерсантЪ.

Обеспокоенность западных стран вызвали бомбардировки сирийской провинции Алеппо, в результате которых пострадали мирные граждане и было разрушено несколько больниц. При этом «не ясно, будут ли индивидуальные санкции распространяться на военное командование или более широкий круг администрации Владимира Путина», указывает Financial Times.

Как заявил высокопоставленный представитель ЕС, пожелавший остаться неназванным, конкретных предложений по введению санкций против России пока не поступало. «Будет открытая дискуссия между министрами, это должно быть согласовано 28 странами единогласно. Важно сохранить возможность политических переговоров»,— сказал он журналистам. Кроме того, кроме российских должностных лиц в новый санкционный список могут попасть 20 сирийских чиновников, поддерживающих президента Башара Асада.


Санкции против России начали вводить в 2014 году после присоединения Крыма и начала войны в Донбассе. С тех пор ограничительные меры в отношении российской экономики несколько раз расширялись.

Под санкции попали российские политики и общественные деятели, сотрудники силовых структур и функционеры самопровозглашенных республик в Донбассе. Государственным банкам ограничили доступ к европейским займам, также под санкции попали предприятия, производящие вооружение.

Российские власти в ответ на это запретили импорт множества видов продуктов из стран, которые ввели санкции за Крым и Украину.

Источник: Югополис
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.