Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

13:31, 13.10.2016

На Кубани впервые проходит выставка «Южный трофей»

В Краснодаре начала работу масштабная ярмарка товаров и услуг для охоты, рыбалки и активного отдыха. В числе организаторов выставки – министерство природных ресурсов Краснодарского края, центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по краю, краевое и городское общество охотников и рыболовов Кубани.

На площадке выставочного центра «КубаньЭкспоцентр» представлены снаряжение и экипировка для охотников и рыболовов, коллекционное оружие и принадлежности, транспортные средства. Отдельный раздел посвящен охотничьему, рыболовному, спортивному и экстремальному туризму.

Как отметил на церемонии открытия заместитель министра природных ресурсов Кубани Олег Сизонов, подобная выставка проводится на Кубани впервые и является важной вехой в развитии охотничьей и туристической отрасли региона.

– Надеюсь, что подобные мероприятия будут проводиться в крае регулярно и станут действенным механизмом популяризация цивилизованной охоты и рыбалки, пропаганды здорового образа жизни, а также продвижения новых технологий в сфере охоты и рыболовства, высококачественных и конкурентоспособных товаров и услуг, – акцентировал представитель минприроды региона.

Олег Сизонов также отметил, что помимо выставочной части мероприятия, гостей и участников ждет насыщенная деловая программа. В числе мероприятий – конкурсы Юга России на лучший охотничий трофей, выставка собак охотничьих пород, различные мастер-классы и семинары от ведущих профессионалов охоты и рыбалки. К примеру, секретами мастерства поделятся обладатель 20 медалей чемпионатов мира по спортивному рыболовству Алексей Шанин, а также основоположник современного спиннинга в России Константин Кузьмин.

Специальным гостем выставки «Южный трофей» стал лауреат Государственной премии РФ, актер театра и кино Виктор Бычков. Знаменитый егерь Кузьмич из кинофильма «Особенности национальной охоты» проведет сегодня творческую встречу с гостями «Южного трофея».

Выставка-ярмарка продолжит работу в Краснодаре до 16 октября включительно, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ключевые слова: Краснодар
Источник: НИА-Кубань
просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.