Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

14:30, 11.10.2016

Жителей кубанской станицы попросили воздержаться от празднования Хэллоуина

- 30 октября отмечается День памяти жертв политических репрессий. 31 октября официальных праздничных дат не отмечается. В этот день организуется празднование Хэллоуина, несвойственного историческим и культурным ценностям Кубани, - говорится в обращении, опубликованном на сайте администрации Каневского района.

Мероприятия, организованные и проводимые в этот день, органами государственной власти Краснодарского края не запрещены, однако, в то же время не поддерживаются и не пропагандируются, так как не имеют корней в многонациональной культуре Кубани, а также противоречат принципам нравственности, добра, справедливости и уважения национальных и религиозных традиций, уточняют авторы обращения - сотрудники отдела потребительской сферы и предпринимательства районной администрации.

Они просят станичников воздержаться от подготовки и проведения специальных мероприятий по организации празднования Хэллоуина.

31 октября прошлого года губернатор Кубани рассказал, что он думает о Хэллоуине. убернатор Кубани рассказал, что он думает о Хэллоуине. Воспользовавшись хэштегом #пишусам, Вениамин Кондратьев в социальных сетях усомнился в целесообразности отмечать День всех святых.


Хэллоуин отмечают по всему свету 31 октября, в канун Дня всех святых. Раньше он широко праздновался в США, а теперь приобретает всё большую популярность в Европе и странах СНГ. В праздничную ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Главным атрибутом праздника считается голова из тыквы, она же — «светильник Джека».

Читайте авторскую колонку Артема Беседина «Хэллоуин: hello and goodbye», посвященную борьбе с кельтским праздником на Кубани.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Югополис
просмотров: 135

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.