Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

16:14, 07.10.2016

Вениамин Кондратьев: «Нет смысла говорить о росте сельхозотрасли, если нет роста достатка каждого селянина»

Губернатор поприветствовал участников агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка». Вместе с главой края в торжественном открытии мероприятия приняли участие председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Бекетов и заместитель Министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко.

– У нас рекордные урожаи – эти рекордные урожаи надо продать и заработать. Нет смысла говорить о росте сельхозотрасли, если нет роста достатка каждого селянина. Надо сделать так, чтобы жители села своим трудом могли зарабатывать, – подчеркнул в своем приветственном слове Вениамин Кондратьев.

Губернатор также отметил, что на Кубани необходимо развивать систему сбыта сельхозпродукции, создавать мощности по переработке.

– Мы можем, если захотим. Фермеры должны понимать, что их следующий шаг – объединение. У нас благодатный край и удивительные люди, мы многое сможем. Очень важно осознавать – что бы мы ни делали сегодня, это пожнут наши внуки, это касается и того, что будет на их столах, и того, на какой Кубани они будут жить, – отметил губернатор, поздравив всех собравшихся с открытием ярмарки.

Замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко, в свою очередь, обратил внимание на то,  что «Кубанская ярмарка» по уровню организации обошла или как минимум сравнялась с федеральной выставкой «Золотая осень».

– «Кубанская ярмарка» уже выросла из региональной. Ее статус, как минимум, – межрегионального или федерального уровня, – отметил Евгений Громыко.

По словам Владимира Бекетова, ярмарка в краевой столице стала настоящим праздником работников аграрного сектора.

– В крае делается многое для развития сельского хозяйства. Часть этих достижений можно увидеть на выставке. Продвигается птицеводство, кролиководство, альтернативное животноводство. Развивается овощеводство, закладываются новые ягодные сады. Все это делает наш кубанский стол более разнообразным и позволяет семьям на селе зарабатывать, – подчеркнул Владимир Бекетов.

После торжественной церемонии Вениамин Кондратьев и другие почетные гости ярмарки осмотрели павильоны выставки, а также пообщались с сельхозпроизводителями, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: НИА-Кубань
просмотров: 223

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.