Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

13:24, 04.10.2016

В Краснодарском театре драмы прошла балготоворительная акция

Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина приняла участие в акции «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке».  Акция организована благотворительной организацией инвалидов детства и детей-инвалидов «Помоги и обретешь».

Министр напомнила собравшимся, что куклы, сделанные собравшимися в рамках акции, будут проходить конкурс отбора на самую красивую модель. «Сделанные вашими руками изделия будут специально отбираться, продаваться, а деньги, собранные от их продажи, будут направлены в благотворительную организацию инвалидов. Поэтому эта акция, безусловно, очень важна для всех нас», - отметила Виктория Лапина.

Средства, полученные от продажи кукол, пойдут в пользу Краснодарского Интеграционного центра для детей и молодежи с ДЦП с целью реализации  проекта «Создание семейных реабилитационных команд для детей с ДЦП.

Перед началом мастер-класса увлекательную и познавательную лекцию о культуре и истории происхождения тряпичной куклы всем собравшимся прочитала мастер текстильной куклы Юлия Алексеевна Талагаева, после чего артисты и сотрудники театра драмы с неподдельным интересом занялись изготовлением своих маленьких произведений искусства.

В акции приняли участие: народный артист России Анатолий Горгуль, заслуженный артист Кубани Сергей Мочалов, артисты  Андрей Соломыков, Татьяна Башко, Виталий Борисов и другие, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

Ключевые слова: Краснодар
Источник: НИА-Кубань
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.