Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

17:43, 03.10.2016

Декан кубанского журфака Надежда Кравченко уходит в отставку

Надежда Кравченко

Читайте также: «Профессия: журналюга» — выпускники журфака КубГУ разных лет поделились с «Югополисом» своими впечатлениями об учебе на факультете и царящих там нравах.


Это произошло на совете факультета журналистики, который прошел 3 октября. Свой уход с поста декана журфака Надежда Кравченко объяснила тем, что ей предложили более интересную и престижную работу. В то же время она останется работать на факультете в качестве заведующей кафедрой рекламы и связей с общественностью.

Сама Надежда Кравченко не смогла прокомментировать «Югополису» мотивы своей отставки. Кто будет исполнять обязанности декана факультета журналистики, пока не определено.

Надежда Кравченко закончила Гурьевский педагогический институт (1978), историко-филологический факультет, специальность "Русский язык и литература", аспирантуру при Казахском государственном педагогическом институте, докторантуру при Кубанском государственном университете.
Она — автор более 50 научных работ. Последние 10 лет Надежда Кравченко возглавляла факультет журналистики Кубанского госуниверситета.

Кравченко — лауреат конкурса «Золотое перо Кубани», она же имеет звание «Заслуженный журналист Кубани».

В апреле прошлого года Надежда Кравченко оказалась в центре скандала, связанного с защитой докторской диссертации бывшего вице-губернатора Краснодарского края Галины Золиной. Кравченко была научным руководителем Золиной и курировала ее работу «Универсум массовой информации социальной общности: идентично-имиджевый дискурс». Защита докторской проходила в университете Воронежа. Диссертацию Золина защитить не смогла и столкнулась с критикой своих воронежских коллег.

После этого Надежда Кравченко высказала воронежским ученым критические замечания за их неготовность идти навстречу практикам.


О взглядах преподавателей журфака на современные СМИ написала Анжелика Гюрза в авторской колонке "Либеральненько", опубликованной на портале "Югополис".

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Югополис
просмотров: 102

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.