Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

15:02, 02.10.2016

Кадыров потребовал расстреливать за нарушение покоя в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров на совещании по безопасности на дорогах в республике потребовал «расстреливать к чертовой матери» за «нарушение покоя в Чечне». Об этом сообщает "Медуза" со ссылкой на публикацию в «Новой газете».

«Не имеет значения, закон не закон… Касается вопрос безопасности — расстрелять», — заявил он, согласно опубликованной газетой аудиозаписи.

Совещание прошло 27 сентября, сюжет о нем был показан в эфире телеканала «Грозный». На мероприятии, в частности, шла речь о росте числа ДТП, в том числе со смертельным исходом, и о нетрезвых водителях. Кадыров также заявил что «нет никакой разницы между террористом и нетрезвым водителем», писало агентство ТАСС.

Как пишет «Новая газета», слова с требованием расстреливать нарушителей прозвучали в эфире в выпуске новостей в 19.00 27 сентября, но потом были вырезаны и в следующие выпуски уже не попали.

30 сентября на совещании по проблемам распространения наркотиков в Чечне Кадыров заявил, что наркоторговцев вместе с семьями будут выселять из Чечни, передает «Кавказский узел». Ранее Кадыров обещал выселять из республики родственников боевиков и сжигать их дома.

В апреле 2015 года Рамзан Кадыров потребовал от чеченских силовиков стрелять на поражение, если полиция из других регионов будет проводить операции на территории республики без согласования с местным МВД. Этому предшествовало убийство ставропольскими полицейскими подозреваемого при попытке задержания в Грозном.

В январе 2015 года Рамзан Кадыров назвал представителей несистемной оппозиции в РФ «врагами народа» и «предателями», заслуживающими суда за «подрывную деятельность». Прокуратура Чечни не обнаружила в этих словах признаков экстремизма.

Глава Чечни также опубликовал в своем инстаграме видео, на котором оппозиционные политики Михаил Касьянов и Владимир Кара-Мурза были изображены в перекрестии прицела. Позже он назвал это «шуткой», в которой не было «прямых угроз в чей-то адрес».

Источник: Югополис
просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.