Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

14:10, 02.10.2016

Ткачев дал оценку «тракторному маршу на Москву»

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев считает, что земельные вопросы на Кубани решаются в законодательном поле. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Беспредела нет, поверьте, все остальное - от лукавого. Я лично вижу больше этого", - заявил глава Минсельхоза на семинаре-совещании депутатов Госдумы от "Единой России" в воскресенье, 2 октября, отвечая на вопрос, связанный с фермерским маршем на Москву.

"Я думаю, что эта тема обострилась под выборы. 80% тех, кто стоит за этими лицами - те, кто под шумок хотят любой ценой, им интересно больше земли без прав, без судов, вопреки всему, просто взять и присвоить", - заявил Ткачев.

"Я работал в крае, изучал эти материалы. Если была бы хоть одна лазейка или возможность - даже по суду бы ее (землю - ИФ) отняли. А там все решения суда, вплоть до Верховного, - сказал он. - Что там можно сделать еще? Менять законодательство - меняйте, вы депутаты".

Как сообщал "Югополис", в 20-х числах сентября участников так называемого тракторного марша пригласили в столицу для встречи с президентом, однако на месте планы изменили. С аграриями встретились члены СПЧ, представители администрации региона и накануне вечером – сотрудники Минсельхоза. При этом в министерстве на встречу пришёл даже не его руководитель Александр Ткачёв, как предполагалось ранее, а его заместитель Василий Мельниченко.


21 августа группа фермеров на 15 тракторах и грузовиках выехала в Москву из Краснодарского края. Они хотели пожаловаться президенту на то, что у них незаконно отнимают землю, а суды находятся на стороне крупных агрохолдингов. Как сообщал "Югополис", фермеры намеревались встретиться с президентом Владимиром Путиным и потребовать отставки министра сельского хозяйства Александра Ткачева и главы минтранса Максима Соколова.

Акция была признана незаконной, ее организаторы и участники были задержаны и оштрафованы.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев ранее в ходе встречи с фермерами, участвующими в акции, заявил, что готов решать проблемы, связанные с необоснованными решениями судов и действиями правоохранительных органов.

Прокуратура Краснодарского края организовала дополнительные проверки по вопросам перераспределения земли после протестов фермеров.

Ключевые слова: Краснодар, Ткачев Александр
Источник: Югополис
просмотров: 137

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.