Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

08:38, 30.09.2016

Санаторий «Русь»: Центр красоты и здоровья

Образец современного человека – Человек Успешный, успешный во всём: в работе, бизнесе, семье, досуге. А для того, чтобы стать Человеком Успешным нужно выглядеть и чувствовать себя соответствующим образом. Белозубая улыбка, чистая матовая кожа, упругая спортивная походка, статная осанка. Как приобрести и сохранить всё это в бешенном ритме жизни, который диктуется нашим стремлением к успеху?

В этом Ваш надёжный и квалифицированный помощник – Центр активного долголетия «ЭльМонт» санаторно-курортного комплекса «Русь» в городе Ессентуки.

В беседе с корреспондентом «НИА-Кавказ» руководитель Центра Инна Туршидис так сформулировала задачу возглавляемого ею подразделения санатория: «За относительно короткий срок пребывания у нас на отдыхе сформировать в человеке гармонический симбиоз ощущения душевного и физического состояния, который с одной стороны позволит ему решать стоящие перед ним задачи, выдерживать современный ритм жизни, а с другой стороны при этом прекрасно выглядеть и чувствовать себя полным сил и здоровья».

Что предлагает Центр гостям санатория?

Начнём с акватермального комплекса, который позволит Вам ознакомиться и ощутить на себе всевозможные традиции банной культуры.

Вот, например, турецкий хамам, одна из самых знакомых нам разновидностей бань. Более низкая (по сравнению с той же сауной) температура в + 60 С и стопроцентная влажность воздуха позволяют насладиться ею даже тем отдыхающим, кому противопоказаны высокие температуры. Хамам это не только прекрасное времяпрепровождение, это эффективная лечебная процедура для профилактики заболеваний верхних дыхательных путей, а мыльный массаж марокканским мылом и пилинг варежкой кесе – отличный способ улучшения кровообращения и снятия мышечных спазм.

Переходим к экзотике. Египетский Расул – прародитель турецкого хамама. Он возник ещё во времена фараонов, они же в основном, одни или в компании своих придворных, первыми вкусили прелести этой разновидности банных процедур. Расул в санатории «Русь» - это помещение, дизайн которого выдержан в стиле сказок «Тысячи и одной ночи», с четырьмя специальными креслами. Попадаете сюда Вы после хамама (вообще, хамам является стартовым этапом для многих бальнеологических процедур: минеральных ванн, аппликаций и других), Ваши поры раскрыты, мышцы - расслаблены. Самое время нанести на Ваше тело минеральную глину (на разные участки – различную по минералогическому составу), в этом и состоит особенность Расула. Вы садитесь в кресло, слушаете восточные мелодии, ведёте неспешную беседу с родными или друзьями (в Расул лучше приходить маленькой компанией), температура здесь пониже, чем в хамаме, + 52 С. По окончании процедуры Вас орошает мелкодисперсное водяное облако, остатки глины смывает обычный душ.

Перенесёмся из Древнего Египта в центр Европы. Альпийская сенная баня – прекрасный образец ароматерапии. Здесь в спинки кресел закладываются специальные брикеты с сухими травами альпийских лугов разного состава, например, с ромашкой, лавандой или розмарином. Вас укутывают простынёй и на протяжении сеансы Вы вдыхаете всеми порами своего тела целительный воздух. Рекомендуется людям с проблемами сердечно-сосудистой системы и лёгких.

При прохождении любых банных процедур Вам предложат «Ледяной фонтан», который фонтаном собственно не является, а представляет собой чашу с мелко колотым льдом. Им можно «обтереться» после процедуры, ощутив эффект от прыжка в сугроб после русской бани.

Центр предлагает также водолечение по методу Себастиана Кнейпа, «дорожка Кнейпа»: переход из одной ножной ванночки с гидромассажем и различной температурой воды в другую прекрасно стимулирует сосуды ног и всю кровеносную систему организма.

А ещё здесь можно принять «Душ впечатлений»: разная дисперсия воды (от легкого «морского бриза» до «тропического ливня») в душевых кабинах в сочетании с запахами различных аромамасел (маракуйя, лимон, всего - четыре разновидности) создают потрясающий эффект присутствия в экзотических местах.

Ну и конечно, Вы можете погреться в традиционной сауне или посидеть в Соляном гроте.

Для тех, кто после бани хочет усилить положительный эффект для кровообращения или ещё сильнее расслабить мышцы, предлагаются восемь разновидностей массажа. Стимулировать кровоток и расслаблять мышцы Вам будут руками (традиционные виды массажа), бамбуковыми вениками (самурайский массаж) или травяными мешочками (тайский массаж). Есть в меню и СПА-массаж «Для двоих», романтическая процедура, ничего общего с её тайским аналогом не имеющая.

Предлагаемые Центром программы СПА-ухода за телом способствуют запуску процесса общей детоксикации организма, влияющего на снижение веса. Для этого используется профессиональная косметика французской компания Thalasso Bretagne, изготовленная на основе морской воды.

Центром широко используются высокотехнологичные процедуры аппаратной косметологии: так прессотерапия Starvac PSE pulsar technology снижает синдром усталости, улучшает лимфодренаж, способствует уменьшению отёков, а сухая капсула Slim line повышает общий тонус организма, обеспечивает эффект подтягивания в период активного снижения веса.

Кроме того, к Вашим услугам в Центре – различные методики аппаратной косметологии, комплекс процедур по омоложению кожи лица, инъекционная косметология, эстетический уход за кожей рук, ног и ногтевой сервис.

Стоимость процедур колеблется от 2-х до 20-ти тысяч рублей, они могут предлагаться «пакетами».

«Главная задача Центра – увлечь гостя процессом, показать, что результат есть, главное – не останавливаться на достигнутом и продолжать активно ухаживать за своим телом, чтобы держать его в здоровом тонусе», - завершает нашу беседу Инна Туршидис.

Центр активного долголетия «ЭльМонт» работает всего третий сезон, но у него уже есть постоянные клиенты. Это, а также прекрасный внешний вид моей собеседницы, являются наглядными примерами эффективности предлагаемых здесь услуг.

Более подробную информацию можно получить на сайте СКК «Русь» http://ruskmv.ru/.

Ключевые слова: Крымск
Источник: НИА-Кубань
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.