Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

05:54, 28.09.2016

Студенты ведущего вуза Карачаево-Черкесии стали участниками лекции о вреде наркотиков

В Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии состоялось профилактическое мероприятие о вреде наркотиков.

В гости к студентам первых двух курсов Юридического института пришли представители правоохранительных органов Карачаево-Черкесии (сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КЧР – прим.редакции), а также активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. В ходе семинара эксперты рассказали молодым людям о ситуации с наркозависимостью в республике, какие меры предпринимаются стражами порядка для предотвращения распространения в Карачаево-Черкесии этого тяжкого недуга.

В частности речь шла о предстоящей всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В связи с этим в регионе заработает горячая линия, куда можно будет без труда дозвониться и рассказать о наболевшем. Любой желающий на условиях полной анонимности сможет сообщить о случаях незаконной реализации наркотических и психотропных веществ, получить консультацию специалистов по самым разным вопросам, в том числе узнать о специфике лечения и реабилитации от наркотической зависимости.

По мнению сотрудников Управления Наркоконтроля, открытый диалог с молодежью помогает обеим сторонам. Студенты получают более полную картину относительно пагубного влияния наркотиков на организм человека, а также узнают о мерах предосторожности , чтобы не оказаться в списке наркозависимых. Полицейские же благодаря откровенному общению с молодежью могут наладить контакт с ней, открыть глаза подрастающему поколению на серьезность проблемы. Ведь, как говорится, осведомлен, значит вооружен.

«Такой открытый диалог с молодежью, в первую очередь, нацелен на пропаганду здорового образа жизни, - считает оперуполномоченн ый Управления Наркоконтроля МВД по Карачаево-Черкес ии Амина Хакунова. - Воздействуя именно на такие небольшие коллективы, мы можем поменять все общество».

В свою очередь члены ОНФ рассказали студентам СКГГТА о профилактических мероприятиях, которые они проводят в различных образовательных учреждениях региона – в школах и высших учебных заведениях. В ходе таких встреч они проводят откровенные беседы с педагогами, школьниками, учащимися вузов, демонстрируют видеоматериалы, касающиеся пагубного влияния наркотиков.

По словам стражей порядка и представителей ОНФ, аналогичные встречи будут организованы и в других образовательных учреждениях Карачаево-Черкес ии.

Ключевые слова: Динская
Источник: НИА-Кубань
просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.