Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

14:30, 28.09.2016

Былое и Дума

7 часов утра.

«Пост мэра покидаю со смешанными чувствами. Когда на протяжении десятка лет занимаешься одним делом, все о нем знаешь, резкая смена деятельности немного волнительна. Сейчас я отправляюсь в неизвестность, практически в новую жизнь. И как она сложится, мне пока трудно себе представить»

Былое и Дума

Планёрка

Былое и Дума

«Если бы команда не работала, то и критики не было бы. Мы были первооткрывателями многих направлений, кому-то это нравится, кому-то нет. Например, платные парковки. Казалось бы, вся Европа живет с платными парковками, Москва, Санкт-Петербург. По их образцу и мы обзавелись такими парковками, но столкнулись с огромным количеством критики»

Былое и Дума

Былое и Дума

Вручение удостоверения избранного депутата Государственной Думы

Былое и Дума

Былое и Дума

«Сериал «Босс» про мэра Чикаго? Нет, не видел, впрочем, как и остальные сериалы. Фильмы — очень редко по телевизору, и то краем глаза, отрывками. На это просто не было времени»

Былое и Дума

Былое и Дума

«Вот, все говорят: «Краснодар – хороший город». Но обязательно будет кто-то, даже из числа очень уважаемых людей, кто скажет: «Нет, это дрянь город». И что, будешь ему рот закрывать?»

«Если взять молодежь, то она практически на сто процентов поддерживает внедрение платных парковок в краевом центре. А представители старшего поколения, даже если они не являются автолюбителями, категорически против. Перед реализацией проекта платных парковок проводилось много круглых столов и опросов населения, и тех, кто выступал за них, было больше их противников»

Былое и Дума

Былое и Дума

«Горжусь тем, что город за эти 12 лет стал другим. И все говорят, что город образца 2004 и 2016 года — это два разных населенных пункта. Считаю это своей заслугой. Самое главное — это чистый город. До этого он был грязный, с многочисленными свалками, а сейчас чистый. И, надеюсь, останется таким же»

Былое и Дума

Былое и Дума

«Мне не хватило не столько времени, сколько финансов. Например, программа «Краснодару — столичный облик» была остановлена в сентябре прошлого года, а вместе с ней встала реализация крайне необходимых для города объектов»

«Взять тот же ремонт улицы Тургенева, который сделан наполовину, или ремонт Новороссийской, закончившийся у Северных мостов. Одну сторону улицы Ставропольской мы реконструировали, а вторую пришлось оставить. Не построены детские сады, школы, спортивные объекты и многое другое»

Былое и Дума

Былое и Дума

«Тот, кого хочу видеть в кресле мэра, сейчас как раз исполняет обязанности главы города, но он может делать это и на постоянной основе»

Былое и Дума

Былое и Дума

«Те многоэтажные дома, что уже построены, сносить никто не будет, а те, что находились в стадии строительства, в которые были вложены большие средства, мы стараемся достроить — там, где это возможно, конечно. Комплекс «Скала», например, проектировался и начал строиться в тот момент, когда о шестиэтажности в центре еще никто не говорил. И на тот момент мы хвалили этот проект, считали его украшением города. Я и сегодня считаю, что этот жилой комплекс мог бы стать украшением Краснодара»

Былое и Дума

Былое и Дума

«Пока не знаю, где в Москве я буду жить. В пятницу поеду, нужно подать документы в Госдуму, оформиться. Сначала нужно осмотреться»

Былое и Дума

«Буду скучать по Краснодару. По виду из окна рабочего кабинета. Даже буду скучать по тому, что больше не буду каждый день в 05.30 звонить диспетчеру Единой дежурной диспетчерской службы, чтобы узнать, какие происшествия случились в городе ночью. Всего этого мне будет очень не хватать»

Былое и Дума

Былое и Дума

«За эти двенадцать лет выработались уже определенные биоритмы, всегда встаю в одно время — в 05.15, а заканчиваю рабочий день не раньше 22.00. Спать ложился около полуночи. Не представляю, как буду дальше жить»

Ключевые слова: Новороссийск
Источник: Югополис
просмотров: 168

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.