Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

20:03, 23.09.2016

Глава Адыгеи обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие республики

В ходе рабочей поездки в Москву глава Адыгеи Аслан Тхакушинов встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. В рабочей встрече принял участие сенатор — представитель от республики Мурат Хапсироков.

Темой беседы стало взаимодействие законодателей федерального уровня с исполнительными органами власти Адыгеи и региональными коллегами, которые после выборов 18 сентября вскоре приступят к работе в новом составе Госсовета-Хасэ Адыгеи, сообщает пресс-служба главы республики.

Аслан Тхакушинов подчеркнул, что между исполнительной и законодательной властью Адыгеи сложились конструктивные рабочие отношения, позволяющие проводить согласованную политику, направленную на успешное выполнение майских указов президента РФ и решение первоочередных и стратегических задач.

На встрече обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития республики, реализация решений, принятых в апреле этого года в период проведения Дней Республики Адыгея в Совете Федерации.

Валентина Матвиенко отметила ряд преимуществ и достижений Адыгеи в различных направлениях деятельности, дала рекомендации по решению обсуждаемых задач и пообещала дальнейшую поддержку региону в верхней палате парламента.

Аслан Тхакушинов поблагодарил Валентину Матвиенко за внимание к республике, поддержку инициатив региона по участию в федеральных целевых программах и выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество с Советом Федерации и другими федеральными органами власти, от чего во многом зависит эффективная реализация крупных проектов.

В мае этого года Аслан Тхакушинов уже встречался со спикером Совфеда. Тогда обсуждались итоги проведения Дней Республики Адыгея в Совете Федерации, а также рассмотрены аспекты дальнейшего сотрудничества региона с федеральным центром. По словам Валентины Матвиенко, Дни республики в Совфеде были очень полезны и имели большой резонанс. Эффективность работы делегации Адыгеи позволила не только познакомить сенаторов с регионом, но и привлечь внимание к его особенностям, существенным успехам и перспективам развития.
Валентина Матвиенко отметила и высокий уровень организации Дней республики, интересную экспозицию Адыгеи и содержательный доклад Аслана Тхакушинова на заседании Совфеда в рамках «часа субъекта РФ», а также значимость обсуждаемых вопросов и актуальность принятых решений. Как отметила спикер верхней палаты российского парламента, их реализация находится на контроле. И в дальнейшем республика может рассчитывать на поддержку и конструктивное взаимодействие с Советом Федерации.

Напомним, что в конце апреля в Совете Федерации прошли Дни Адыгеи — республику впервые представили сенаторам России. В рамках проведения мероприятий состоялись расширенные заседания комитетов Совфеда, в ходе которых обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития республики, и выставка, отражающая исторические достопримечательности региона, результаты и перспективы развития Адыгеи.

Ключевые слова: Крымск, Адыгея
Источник: Югополис
просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.