Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

19:50, 19.09.2016

Сериалы осени-2016

Премьеры

Перемены
Better Things
США
Комедия

Авторы сериала: Памела Адлон, Луи Си Кей
В ролях: Памела Адлон, Ханна Аллигуд, Оливия Эдвард, Селия Имри, Майки Мэдисон, Райли Уотсон

Премьера: 8 сентября

Сериалы осени-2016

Новый сериал американского кабельного канала FX с автором шоу Памелой Адлон в главной роли: такое постоянно практикует Луи Си Кей, смешной и грустный комик с серьезным лицом. Помогала ему в работе над сценарием «Луи» как раз Памела Адлон, которая теперь представляет авторское шоу (впрочем, сценарий она писала на пару с Луи Си Кеем) о жизни одинокой женщины сильно за сорок, к тому же матери двух девочек-подростков. Шоу вышло в некоторой степени автобиографическое, как и у Луи в случае с «Луи», где, кстати, Памела играла Памелу: кажется, это за ней во время крайне неудачного свидания прямо с неба спустился вертолет и унес ее. Примерно понятно, каких шуток ждать от новой комедии — очень жизненных.

image

В лучшем мире
The Good Place
США
Комедия

Автор сериала: Майкл Шур
В ролях: Кристен Белл, Тед Денсон, Тия Сиркар, Джамила Джамил, Руман Кази, Эми Окуда, Бамбаджан Бамба, Мэрил Хэтэуэй, Сет Моррис

Премьера: 19 сентября

Сериалы осени-2016

Американская комедийная актриса Кристен Белл, популярность которой растет с каждым днем (на большие экраны только что вышли «Очень плохие мамочки» с ее участием), в главной роли в новом сериале канала NBC и Майкла Шура, сценариста «Черного зеркала». Героиня Белл, Элеанор, по чьей-то ошибке оказывается в раю, преимущества которого ей расписывает сам Тед Денсон («Смертельно скучающий», «Фарго»). Здесь красивые виды, святые люди и смешные шутки — последнее уже касается самой комедии, которая по-доброму и по-злому смеется над всем сразу.

image

Просто нет слов
Speechless
США
Комедия

Автор сериала: Скотт Силвери
В ролях: Минни Драйвер, Мика Фаулер, Джон Росс Боуи, Беки Деннис, Джонатан Славин

Премьера: 21 сентября

Сериалы осени-2016

Все лучше выглядящая к своим сорока шести англичанка Минни Драйвер, популярная в 90-х («Спящие», «Умница Уилл Хантинг»), в новом сериале американской сети ABC появляется в роли активной мамы страдающего церебральным параличом подростка. Автор сериала, один из сценаристов «Друзей» Скотт Силвери, умудрился написать на такую тему комедию — впрочем, это очень хорошо, потому что шутить можно на любую тему, и героиня Драйвер делает это с усердием и успехом, добиваясь правильного отношения к вещам.

image

Изгоняющий дьявола
The Exorcist
США
Ужасы

Автор сериала: Джереми Слейтер
В ролях: Альфонсо Эррера, Бен Дэниелс, Джина Дэвис, Ханна Касулка, Брианна Хоуи, Алан Рак, Френсис Гуинан

Премьера: 23 сентября

Сериал Джереми Слейтера, который с 23 сентября начнет выходить на канале Fox, — телеремейк знаменитого фильма ужасов 1973 года, удостоенного двух «Оскаров», в том числе за лучший адаптированный сценарий. Фильм был снят по произведению Уильяма Питера Блэтти, который числится среди авторов сценария нового сериала. Разумеется, его главное отличие от картины Уильяма Фридкина в том, что показано все гораздо более обстоятельно, подробно и длинно. В остальном сериал — просто старая сказка на новый лад: здесь также два священника, у каждого из которых свой взгляд на демоническую одержимость, и юная девушка, в которую вселяется демон. Будет ли все это иметь успех, неизвестно, но есть надежда на хороших актеров и хорошие шутки.

image

Кризис в шести сценах
Crisis in Six Scenes
США
Комедия

Автор сериала: Вуди Аллен
В ролях: Вуди Аллен, Рейчел Броснахэн, Майли Сайрус, Джон Магаро, Элейн Мей, Сондра Джеймс, Бекки Энн Бейкер

Премьера: 30 сентября

Сериалы осени-2016

Вуди Аллен приходит в парикмахерскую и просит постричь его как Джеймса Дина. Парикмахер говорит, что вряд ли сделает из него Джеймса Дина. Вуди Аллен отвечает, что и не ждет этого, но пусть парикмахер сделает все возможное. На дворе 60-е. В ролях — сам режиссер, для которого это первый телесериал (Аллен по своей традиции и сценарист, и режиссер), Рейчел Броснахэн из «Карточного домика» и Майли Сайрус из Майли Сайрус.

Легендарный ипохондрик и эксцентрик известен и тем, что благоволит (иногда — напрасно, как показывает результат) юным актрисам и знаменитостям, выдающим себя за актрис. И все равно очень любопытно увидеть, что получится, когда привычный персонаж Вуди Аллена (особенно из «Сенсации» и «Римских приключений») станет шутить, как всегда крайне интеллигентно и без тени улыбки, не в кино, а на телеэкране. На Amazon, кстати, — это же никогда не отстающий от жизни Вуди Аллен.

image

Западный мир
Westworld
США
Фантастический вестерн

Авторы сериала: Джонатан Нолан, Лиза Джой, Майкл Крайтон
В ролях: Энтони Хопкинс, Эд Харрис, Эван Рейчел Вуд, Джеймс Марсден, Тэнди Ньютон, Джеффри Райт, Тесса Томпсон

Премьера: 2 октября

Премьеру этого сериала HBO постоянно переносили: он должен был выйти еще почти год назад. «Западный мир» — свободный ремейк фильма 1973 года (еще один ремейк фильмов того года среди телепремьер осени), и — возможно, чтобы не возникло путаницы — в России сериал, скорее всего, выйдет под названием «Мир Дикого Запада». В ролях заняты звезды большого экрана, среди которых сам Энтони Хопкинс. Сюжетно сериал близок фильму Майкла Крайтона (по этой причине заявленного одним из создателей сериала) о восстании роботов, до неожиданного сбоя в программе служивших людям, — только масштабнее и технологичнее.

image

Развод
Divorce
США
Драмеди

Автор сериала: Шэрон Хорган
В ролях: Сара Джессика Паркер, Томас Хейден Черч, Молли Шеннон, Талия Болсам, Чарли Килгор, Стерлинг Джеринс, Трейси Летс

Премьера: 9 октября

Сериалы осени-2016

Возвращение Сары Джессики Паркер на телеэкраны (тот же HBO, на котором вышел самый известный сериал с ее участием) обещает стать интересным. Во-первых, актрисе лучше всего удается грустная самоирония, и здесь вполне уместны сравнения с «Сексом в большом городе», но только с последним сезоном, в котором, встречаясь с русским художником, Кэрри размышляет о пользе тикающего времени и много шутит над собой. Во-вторых, Паркер, похоже, в жизни примерно такая, как ее новая героиня, — не яркая и остроумная представительница богемы, а жена, мать троих детей и довольно стеснительный человек, и, значит, новая роль в какой-то степени автобиографична. В-третьих, отношения между двумя интеллигентными людьми, много лет живущими вместе, — тема любопытная, а диалоги здесь достойные.

Пару лет назад в подобной роли блеснула другая ветеранша «Секса…» Ким Кэтролл, только тот сериал, «Чувствительная кожа», ремейк британского, почему-то прошел незамеченным, а зря; у «Развода» же все будет хорошо.

image

Шанс
Chance
США
Триллер

Авторы сериала: Александра Каннингем, Кем Нанн
В ролях: Хью Лори, Гретхен Мол, Пол Адельштейн, Кэрол Джефферсон, Томас В. Стюарт, Брюс Блаум

Премьера: 19 октября

Сериалы осени-2016

Хью Лори актер настолько разный, что тем, кто до «Хауса» видел его в роли Берти Вустера, а после — в образе грозного торговца оружием в «Ночном администраторе», при упоминании его имени вовсе не мерещится гениальный врач-мизантроп. Так что с удовольствием встречайте Лори вновь в качестве врача, правда, теперь судебного психоневролога.

Триллер по книге Кема Нанна рассказывает о том, как доктор оказывается в сложной ситуации, связанной с одним из его пациентов, который страдает расстройством личности. В актерском составе сериала также роковая блондинка Гретхен Мол из «Подпольной империи» и Пол Адельштейн, всегда играющий абсолютно непохожих друг на друга персонажей (одна из последних его работ — «Инструкция по разводу для подруг», где он снимался с Лизой Эдельштейн, которая играла доктора Кадди в «Хаусе»).

image

Корона
The Crown
Великобритания
Историческая драма

Автор сериала: Питер Морган
В ролях: Клер Фой, Мэтт Смит, Джаред Харрис, Джон Литгоу, Дэниел Бетс, Джеймс Хиллер, Джереми Нортем

Премьера: 4 ноября

Сценарист фильма Стивена Фрирза «Королева», Питер Морган, вновь написал историю жизни Елизаветы II, только теперь не для большого экрана, а для Netflix и не о коротком периоде царствования нынешней королевы Великобритании, а практически обо всем времени ее замужества и правления. Действие «Короны» начинается в 1947 году, когда Елизавете был 21 год; первый сезон сконцентрирован на отношениях будущей королевы с ее женихом, тогда лейтенантом Филиппом Маунтбеттеном, сыном греческого принца, а ныне герцогом Эдинбургским, супругом королевы. Планируется шесть сезонов, в течение которых нам расскажут о царствовании Елизаветы. В главной роли Клер Фой, мало известная в России британская актриса («Разрушители»), а Джон Литгоу («Язык нежности») почему-то играет Уинстона Черчилля.

Продолжения

image

Остановись и гори
Halt and Catch Fire
США
Драма

Авторы сериала: Крис Кентвелл, Крис Роджерс
В ролях: Ли Пейс, Маккензи Дэвис, Керри Бише, Скут Макнейри, Тоби Хасс, Алекса Палладино, Аннабет Гиш, Джеймс Кромвелл

Третий сезон — с 24 августа

Сериалы осени-2016

Одна из интереснейших премьер 2014 года, которая может похвастать пусть и не таким стремительным, как первый, но с большим вниманием к деталям и еще выше оцененным критиками вторым сезоном; теперь идет третий. Шоу в духе фильмов о Стиве Джобсе — разумеется, ретросериал: компьютерные гении, устраивавшие технореволюции, были молоды, когда компьютер весил как холодильник, а именно в 80-х. «Остановись и гори» — о таких бунтарях и мечтателях, которые должны стать идеальной командой, но то никак не найдут общего языка, то, найдя его, совершают невозможное — и вновь ругаются.

Среди них менеджер Джо Макмиллан (Ли Пейс), ушедший из IBM ради амбициозных планов по созданию нового суперкомпьютера, инженер Гордон Кларк (Скут Макнейри), его жена Донна (Керри Бише; они с Макнейри уже играли супругов в «Операции «Арго» Бена Аффлека и так в качестве пары и перешли в сериал), а также главный алмаз сериала — бунтарка программистка Кэмерон (очень красивая Маккензи Дэвис), на личности которой — и отношениях с Донной, с которой они становятся подругами, — концентрируется второй сезон и, похоже, продолжает это делать третий.

image

Нарко
Narcos
США
Криминальная драма

Авторы сериала: Крис Бранкато, Карло Бернард, Даг Миро
В ролях: Вагнер Моура, Бойд Холбрук, Педро Паскаль, Рауль Мендес, Маноло Кардана, Маурис Компте, Ана де ла Регера, Стефани Сигман

Второй сезон — с 2 сентября

«Нарко», выходящий на Netflix, принял флаг от сериала «Во все тяжкие» с его антигероем, рассказывая все же, в отличие от последнего, историю, «основанную на реальных событиях». Биография знаменитого наркобарона Пабло Эскобара превратилась в одно из самых динамичных шоу прошлого года — и Netflix этой осенью продолжает его раскручивать, по-прежнему без громких имен в актерском составе и по-прежнему приукрашая острым сюжетом настоящую биографию Эскобара. Правильную — и классическую для тех, кто Латинскую Америку знает по Маркесу и Борхесу — характеристику происходящему, объясняя и успех незвездного «Нарко», дает номинально главный персонаж сериала и рассказчик Мерфи: «Магический реализм — это когда реалистичные события переплетаются с чем-то, во что трудно поверить, и неспроста магический реализм родился в Колумбии».

image

Очевидное
Transparent
США
Драмеди

Автор сериала: Джилл Солоуэй
В ролях: Джеффри Тэмбор, Эми Ландекер, Габи Хофман, Джей Дюпласс, Джудит Лайт, Кэтрин Хан

Третий сезон — с 23 сентября

Сериалы осени-2016

«Очевидное» (встречается еще вариант «Транспапа», не столь остроумный, как оригинальное «Transparent») — это и смешно, и грустно. Джеффри Тэмбор, которого раньше трудно было заподозрить в женственности в такой степени, каков его персонаж в этой драматической комедии, ставшей хитом Amazon, играет главу семейства, однажды огорошившего домочадцев решением сменить пол. Последние, впрочем, тоже хороши: Эми Ландекер — дочь-бисексуалка, Джей Дюпласс — сын, живущий с двумя блондинками, Габи Хофман (стоит ли продолжать?) — младшенькая, не определившаяся еще ни с ориентацией, ни с тем, чем хочет заниматься: привычная Габи Хофман, как в «Частной практике» и «Девочках», у которых с «Очевидным» общий поджанр — инди-стилистика в рамках драмеди. Только «Очевидное» серьезнее и душевнее, а «Девочки» смешнее и милее.

image

Как избежать наказания за убийство
How to Get Away with Murder
США
Юридическая драма

Автор сериала: Питер Ноуолк
В ролях: Виола Дэвис, Билли Браун, Альфред Энох, Джек Фалахи, Кэти Финдлей, Аджа Наоми Кинг, Мэтт Макгорри, Карла Соуса, Чарли Вебер, Фамке Янссен

Третий сезон — с 23 сентября

Сериалы осени-2016

Сериал производства Шонды Раймс, во всех хитах которой в главной роли блистает чернокожая суперженщина, в случае с этой юридической драмой — опытный адвокат со смешным именем Аннализа Китинг (Виола Дэвис). Эта «жестокая тетка», как выразились о героине Дэвис из «Отряда самоубийц» (здесь она играет почти такую же, только в парике), преподавая право, набирает из одного курса несколько лучших студентов, чтобы сколотить команду верных ей юристов. Каждый их них представляет собой характерный тип, как в «Клубе «Завтрак», только здесь никто не стесняется, все друг с другом закручивают стремительные романы и параллельно с этим ведут расследование нескольких криминальных делишек, в которые сами же и влипли.

Если все это вместе с фирменным цинизмом Раймс не надоест в первом сезоне, можно смотреть второй, а раз пошло такое дело — и третий, выходящий в конце месяца.

image

Черное зеркало
Black Mirror
Великобритания
Сатирическая антиутопия

Автор сериала: Чарли Брукер
В ролях: Джон Хэмм, Джессика Браун-Финдлей, Руперт Эверетт, Рори Киннир, Донал Глисон, Тоби Кеббел, Таппенс Мидлтон, Джейсон Флеминг, Элис Ив, Брайс Даллас Ховард, Маккензи Дэвис

Третий сезон — с 21 октября

С 2011 года вышло только два сезона мощной британской футуристической драмы-сатиры, состоящих из трех эпизодов, и один отдельный, рождественский эпизод (2014). Новый сезон, уже из шести эпизодов, покажет на этот раз Netflix в октябре; планируется и четвертый сезон.

«Черное зеркало» — сериал-антология, эпизоды которого не связаны друг с другом ни сюжетно, ни персонажами — только сквозной темой жизни человека в обществе с развитыми информационными технологиями. В каждой серии дело происходит в недалеком будущем: создатель сериала Чарли Брукер, которому идея шоу пришла в процессе общения с голосовым помощником на айфоне, концентрируется на влиянии «черного зеркала» гаджетов на жизнь людей и их отношения друг с другом. Получается неизменно великолепно.

image

Любовники
The Affair
США
Драма

Авторы сериала: Сара Трим, Хагай Леви
В ролях: Доминик Уэст, Рут Уилсон, Джошуа Джексон, Мора Тирни, Джулия Голден Теллес, Джейк Ричард Сичильяно, Джедон Сэнд

Третий сезон — с 21 ноября

Сериалы осени-2016

Сериал американского кабельного канала Showtime — хроника романа замужней официантки Элисон (Рут Уилсон) и женатого учителя Ноя (Доминик Уэст). Оба бросают свои половины как будто ради бурного секса, а на самом деле, как водится, из-за проблемных взаимоотношений в семьях. Особенность сериала в том, что роман между Элисон и Ноем показан с обеих сторон: каждый эпизод композиционно делится на две части, и то, что происходит между любовниками, рассказывает по очереди каждый из них. Во втором сезоне к ним присоединяются их бывшие: теперь экс-муж Элисон (Джошуа Джексон) и брошенная жена Ноя (Мора Тирни) тоже становятся главными персонажами, и дальнейшие события показаны и в их восприятии. Кроме того, интересно, что все происходящее осталось в прошлом: интрига состоит в том, что был убит один из второстепенных персонажей, и это убийство теперь расследуется. Весь сериал — почти сплошной флешбэк.

Поделиться материалом

Ключевые слова: Динская, Приморско-Ахтарск
Источник: Югополис
просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.