Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

10:09, 16.09.2016

На учебу в Сочи – со всего мира

Сочи превратился в центр международного образования. Студентами Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) в этом году стали представители 15 стран мира. В столицу Олимпиады 2014 года они приехали из Казахстана, Ирландии, Новой Зеландии, Португалии, Словакии, Финляндии, Таиланда, Индии, Китая, Нигерии, Свазиленда.

- За четыре года работы студентами РМОУ стали представители 40 стран мира. Для молодого университета это очень хороший показатель. В этом году конкурс на одно место составлял 10 человек.  Итоги нового набора подтверждают высокий статус нашего университета  в олимпийской семье и мире спортивного бизнес-образования. Рад отметить и качественный уровень слушателей этого года – у многих за плечами большой опыт  и  целый список достижений, - подчеркнул ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

Большинство из студентов РМОУ стали обладателями грантов от Благотворительного фонда Владимира Потанина. В течение года, в кампусе университета, созданного компанией «Юниверсити Плаза», они будут осваивать науку спортивного менеджмента по программе «Мастер спортивного администрирования». Ее целью является подготовка эффективных менеджеров, владеющих знаниями и навыками как стратегического, так и оперативного управления спортивными организациями, мероприятиями и объектами в любой экономической среде. Основу курса составляет олимпийское наследие во всей его многогранности, трансформированное в оригинальный инновационный образовательный продукт. Студентам РМОУ предстоит пройти обучение по следующим модулям: «Экономика спорта и олимпийских игр», «Управление, политика и олимпийское движение», «Исследования в спортивном менеджменте», «Спорт и олимпийские игры как бизнес», «Спортивный маркетинг и коммуникации». Преподавать на курсе будут известные  российские и зарубежные эксперты, профессора из ведущих университетов и олимпийских исследовательских центров разных стран мира. Большое внимание будет уделяться практическим занятиям и стажировкам.

- В Сочи на учебу я приехала из Новой Зеландии. Но моя родина – Руанда, небольшое государство в Африке. Долгое время я работала в индустрии спорта. Сначала как волонтер, затем как организатор состязаний различного уровня. Одной из самых важных тем сегодня является обеспечение безопасности спортивных событий. Как известно, самым популярным видом спорта считается футбол. Поэтому было бы интересно изучить все  аспекты организации таких масштабных мероприятий как Кубок мира. Уверена, что учеба в Российском Международном Олимпийском Университете, а также возможность увидеть как Сочи готовится к Мундиалю, будет очень полезна для меня и для развития индустрии спорта на моей родине в Африке, - поделилась студентка из Новой Зеландии Соланж Де Хаас.

Среди студентов РМОУ -  специалисты, рекомендованные Ассоциацией национальных олимпийских комитетов (АНОК), представители национальных олимпийских комитетов, спортивных федераций, в том числе Международной Федерации студенческого спорта (FISU). 

- Международная Федерации студенческого спорта впервые направляет своего кандидата на обучение в РМОУ. И я хотел бы выразить нашу глубокую благодарность за эту замечательную возможность. Мы провели тщательный отбор, чтобы выбрать лучшего представителя из национальных федераций студенческого спорта. Рады сегодня объявить, что Иво Перейра из Португалии стал обладателем гранта Фонда Владимира Потанина на обучение.  Мы уверены,  что знания и навыки, которые Иво здесь получит, позволят ему сделать чрезвычайно позитивный вклад в олимпийское движение», - отметил Президент FISU Олег Матыцин.

Помимо иностранных студентом слушателями Российского Международного Олимпийского Университета станут представители 17 российских регионов. Изучать  спортивный  менеджмент в Сочи в этом году будут такие яркие атлеты как: победитель первенств России по прыжкам на лыжах с трамплина Илья Алилуев, многократная победительница международных соревнований и национальных первенств по легкой атлетике Нелли Верховенко, обладательница кубка России в смешанной эстафете, мастер спорта по современному пятиборью Агелина Марочкина, призер Чемпионата России по сноуборду Мария Шевень.

Источник: НИА-Кубань
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.