Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

20:57, 13.09.2016

«Экологическую вахту по Северному Кавказу» включили в реестр «иностранных агентов»

Министерство юстиции России включило Межрегиональную природоохранную и правозащитную общественную организацию «Экологическая Вахта по Северному Кавказу» в реестр НКО-«иностранных агентов». Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на информацию пресс-службы ведомства.

«Факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведения Управлением Минюста России по Республике Адыгея внеплановой документарной проверки», — говорится в сообщении.

«Экологическая вахта по Северном Кавказу» стала 142-й организацией в реестре НКО-«иноагентов».

Миссией организации является сохранение дикой природы и благоприятной окружающей среды на Северном Кавказе в контексте неразрывной связи экологических проблем Северного Кавказа с экологическими проблемами Черноморского и Каспийского регионов, а также Кавказского экорегиона, отмечается на сайте организации.


Как сообщал "Югополис", в мае 2016 года деятельность "Эковахты" подверглась критике в ряде федеральных СМИ. В частности, портал Lenta.ru опубликовал материал «Вахту сдал», в котором содержится анонимное расследование деятельности «Экологической вахты по Северному Кавказу». Кроме того, материальные проблемы общественной организации и ее внутренние конфликты стали предметом обсуждений для отдельных пользователей социальных сетей.

Глава организации Андрей Рудомаха связал негативные публикации о деятельности «Эковахты» с тем, что у организации наладилось конструктивное сотрудничество с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Читайте также: «Вахтовым методом» — по просьбе «Югополиса» Алина Десятниченко попыталась выяснить, кто стоит за громкими заголовками пресс-релизов «Эковахты по Северному Кавказу».

Ключевые слова: Краснодар, Адыгея
Источник: Югополис
просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.